Лучший способ бросить курить (5 фото)

06 апрель 2018, Пятница
Просмотров: 19 081
Комментариев: 0
Биологи и психологи со всего мира потратили не один год своей жизни, пытаясь найти лучший способ, помогающий людям бросить курить. Зачастую, все советы делились на два типа: резкая остановка, или постепенное снижение количества выкуриваемых сигарет. Но какой из них работает лучше? Мы предлагаем совместить несколько действенных уловок, которые и в самом деле помогут вам бросить курить раз и навсегда.

Лучший способ бросить курить (5 фото)

Распространенная ошибка


Многие считают, что легче будет снижать количество выкуренных за день сигарет. Никола Хоули, работающий над проблемой никотиновой зависимости в Оксфордском университете, опубликовал исследование, полностью опровергающее этот способ. Согласно последним полученным данным, проще всего будет как раз резко прекратить употреблять табак.



Спортивная нагрузка

Одновременно с выходом из никотиновой зависимости придется начать и активную жизнь. Согласно выкладкам того же Никола Хоули, спортивные нагрузки помогают не только легче пережить неизбежную «ломку», но и способствуют скорейшему очищению организма. Все дело в повышенной скорости насыщения тела кислородом, который будет агрессивно влиять на дыхательную систему.



Электронный допинг

Как ни странно, но лучше всего бросить курить помогают электронные сигареты. Самый простой парогенератор обойдется вам в пару тысяч рублей — на сигареты в месяц уходит больше. С такой «парилкой» в организм будет поступать доза никотина, без добавления вредных продуктов горения. Через какое-то время (неделя-две) можно перейти на жидкости без содержания никотина, а затем и полностью отказаться от эрзац-сигареты.



Алан Карр

Попробуйте прочесть знаменитую книгу Алана Карра «Легкий способ бросить курить». Совершенно непонятно, какими техниками пользуется автор, наполнивший свою небольшую брошюру всем известными фактами — но они действительно работают. Сигарета вызывает отторжение уже после первых глав; закрыв последнюю страницу вы с большой вероятностью не закурите больше никогда.



Диета из зелени

Жалоба на быстрый набор веса при отказе от табака — одна из самых распространенных. Дело в том, что обычный голод бывший курильщик путает с никотиновым и пытается «утешить» организм обильными трапезами. Вам поможет правильно сбалансированная диета, где не будет места алкоголю и кофе, зато зелени будет достаточно. Базилик, укроп, петрушка и сельдерей помогают выводить продукты распада никотина, очищая его от токсинов.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018