Рейтинг самых скоростных и доступных автомобилей (6 фото)

04 октябрь 2018, Четверг
Просмотров: 1 539
Комментариев: 0
Принято считать, что быстрый автомобиль – это обязательно очень дорогой автомобиль. Но нас самом деле не все так однозначно. Многие производители имеют в своем модельном ряду относительно недорогие, но по-настоящему «горячие» машины. О них – далее в обзоре.


Toyota GT-86/ Subaru BRZ

Рейтинг самых скоростных и доступных автомобилей (6 фото)

Toyota GT-86 – наследник легендарного АЕ-86 «Хачироку», автомобиля, ставшего классикой дрифта. И наследие это заключается далеко не в похожем названии. Дело тут в философии: «Чем больше дыма из-под колес, тем веселее».

Собственно, для веселья эта машина и была создана. Двигателем занимались инженеры Subaru, в кооперации с которыми автомобиль и разрабатывали. Мотор объемом 2 л, мощностью ровно 200 л.с. – далеко не самый впечатляющий агрегат в эпоху повсеместного турбирования. Производители пошли на это сознательно, желая наделить мотор более «живыми» откликами, пусть и в ущерб мощности. Отличный простой двигатель и великолепное шасси делают близнецов Toyota GT 86 и Subaru BRZ очень быстрыми машинами по доступной цене.


Mazda MX-5



Mazda MX-5 – автомобиль с богатой историей. Первое поколение родстера появилось в 1989 году. Броский дизайн, задний привод, хорошая динамика, острое рулевое управление и сравнительно доступная цена сделали MX-5 очень популярным. Он стал иконой для небольших спортивных машин. В современном уже четвертом поколении Mazda выпускается с двигателями 1.5 и 2 литра, мощностью 131 и 160 сил соответственно. Эти двигатели, а также небольшой вес, делают MX-5 быстрым автомобилем по все так же доступной цене.


Renault Clio R.S.



В обзоре про недорогие, но быстрые машины просто невозможно было бы обойтись без горячих хэтчбеков. Небольшие переднеприводные «зажигалки» для города с мощными двигателями по доступной цене – уже давно отдельный класс спортивных автомобилей со своей философией и фанатами. Одним из самых ярких представителей класса является Renault Clio R.S. Хэтчбек на базе городского Renault Clio, который по полной прокачали сорвиголовы из подразделения Renault Sport, щеголяет бензиновым мотором с рабочим объемом 1.6 литра на 220 л.с. Такая мощность превращает машину весом чуть менее 1200 кг в настоящею городскую пушку.


Skoda Octavia RS



Если в разговоре про быстрые и недорогие авто ожидаешь услышать в первую очередь упоминание про горячие хэтчбеки, то семейный лифтбек с огромным багажником совсем не вяжется со словом «скорость». «Как бы не так!», – говорит нам компания Skoda и выпускает заряженную версию семейной Octavia. Еще в первом поколении Skoda Octavia RS стала очень популярной ввиду своей доступности, практичности и скорости.

В интернете можно найти кучу видео, где доработанные мастерами тюнинга Octavia в гонках по прямой запросто объезжают более дорогие и мощные авто. В новом поколении Skoda Octavia получила двигатель 2.0 TSI мощностью 220 л.с., сопряженный на выбор либо с 6-cтупенчатым роботом DSG, либо с 6-ступенчатой «механикой».Такой силовой агрегат разгоняет немаленький автомобиль до сотни за 6,6 секунды, что делает Skoda Octavia RS по-настоящему быстрым автомобилем.


Alfa Romeo Giulietta



Итальянцы из Alfa Romeo всегда умели сделать автомобиль со страстным, необычным дизайном. Однако им далеко не всегда удавалось удивить покупателей техническими параметрами также, как дизайном. С Alfa Romeo Giulietta, кажется, у них получилось. Хетчбек с двигателем 1,8 ТВi разгоняется с нуля до ста всего лишь за 6 секунд. Это ставит его в один ряд с самыми быстрыми автомобилями в классе. При этом «Альфе» удается оставаться относительно доступным автомобилем.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018