Как выбрать качественный детский самокат (4 фото)

08 декабрь 2018, Суббота
Просмотров: 306
Комментариев: 0
Как выбрать качественный детский самокат (4 фото)

Часто родители приходят к такому мнению, что ребенку нужно купить самокат. Именно такой транспорт покупают в том случае, если планируют ребенка подготовить к велосипеду. Его можно предложить малышу с возраста двух лет.

Покупка будет удачной, если к выбору подойти тщательно. Также обязательно на самокат отзывы нужно обращать внимание, ведь они помогут узнать недостатки конкретной модели. Имеется ряд советов, которые помогут определиться с приобретением.



Основные преимущества самокатов


Это небольшое устройство может быть полезным, так как:
  • помогает развиваться физически;
  • укрепляет опорно-двигательный аппарат;
  • развивается пространственное мышление;
  • самокат удобен в хранении и транспортировки;
  • транспорт безопасный во время катания;
  • на него доступная цена.




На что обратить внимание


Производители могут использовать резиновые или пластмассовые колеса. Лучше отдать предпочтение первому варианту, так как они смогут гарантировать комфортное передвижение, при этом сглаживая все неровности дороги. Пластмассовые колеса не отличаются амортизирующими свойствами. К тому же изделия из такого материала быстро ломаются. Во время выбора самоката нужно учитывать и диаметр колес. Если они небольшого размера, то подойдут только для ровной поверхности. Для грунтовых дорог подойдут только большого размера. Ширина колеса будет влиять и скорость передвижения.

Во время покупки важно посмотреть на руль. Хорошо, когда его высоту можно регулировать. Руль легко будет поднять, если малыш подрастет. На его концах должны присутствовать накладные ручки, что позволит избежать скольжения во время передвижения.



Во время выбора важно учитывать возраст ребенка. Важно купить устойчивую модель такого транспорта. Играет огромную роль и вес самоката. Если он будет слишком легким, то он будет не такой устойчивым. Предпочтение лучше отдавать тем изделиям, где имеется металлическая или алюминиевая рама. В таком случае детский транспорт сможет прослужить долгое время и при этом радовать малыша.

Нужно посмотреть на дополнительные опции. Иногда производители устанавливают звонок, подвесные игрушки, фары, огоньки. Нужно присмотреться к самокату, так как слишком много опций может быть отвлекающимся моментом. Важно покупать качественный самокат пусть и без дополнительных «фенечек», которые при движении совершенно не нужны.

Во время поиска нужно выбирать резиновые колеса среднего диаметра, руль с регулировкой колес, с металлической конструкцией, тормозами и прочным креплением.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018