Интересные места Санкт-Петербурга (12 фото)

08 декабрь 2018, Суббота
Просмотров: 144
Комментариев: 0
Эта статья будет интересна всем, кто планирует отдых в Санкт-Петербурге. Мы расскажем о 12 достопримечательностях, музеев и интересных местах города, которые никого не оставят равнодушным.

Конечно это не все достопримечательности города. Санкт-Петербург богат достопримечательностями и поэтому очень популярен у туристов. Советует заранее позаботиться о жилье. Отличным вариантом будет снять апартаменты в Петербурге посуточно в апарт отеле на Петроградской. Это выгодно и удобно. Во-первых, апартаменты очень просторные, в них с легкостью разместиться 4 и более человек. Во-вторый, цена за аренду не высока. В-третьих, в апартаментах есть кухня, позволяющая готовить любимые блюда и сэкономить на обедах. Ну и наконец, этот апарт отель находиться в историческом центре Санкт-Петербурга, а из окон открывается волшебный вид на Петропавловскую крепость, Неву и другие достопримечательности.

1. Эрмитаж. Главный музей Санкт-Петербурга. Эрмитаж расположен в Зимнем дворце, бывшей резиденции царской фамилии.

Интересные места Санкт-Петербурга (12 фото)

2. Русский музей. Это крупнейшее собрание картин российских художников в мире. Находится в центральной части Санкт-Петербурга. Современный Русский музей представляет собой сложный музейный комплекс. Основная экспозиционная часть музея занимает пять зданий: Михайловский дворец (главное здание музея) с выставочным корпусом Бенуа, Михайловский (Инженерный) замок, Мраморный дворец, Строгановский дворец и Летний дворец Петра I. В состав музея входят также Михайловский сад, Летний сад, сад Михайловского (Инженерного) замка и Домик Петра I на Петровской набережной и ряд других зданий.



3. Петропавловская крепость. Это старейшая постройка Санкт-Петербурга. Крепость была заложена 27 мая 1703 года. В этот день сейчас в Санкт-Петербурге отмечают День города. На территории Петропавловской крепости располагается множество интересных достопримечательностей. Это Петропавловский собор, монетный двор, ботный дом, бастионы, куртины и много другое.



4. Ленинградский зоопарк. Еще одно интересное место в Петроградском районе. Это один из самых крупных зоопарков России. Посмотреть экзотических животных со всего мира можно круглый год. Теплолюбивые животные южных стран зимой живут в отапливаемых вольерах.



5. Ботанический сад Петра Великого. В петроградском районе можно также посетить ботанический сад. Он представляет из себя открытый парк и крытые оранжереи с экзотическими растениями. Крытые залы делятся на тропики, субтропики и водную оранжерею, в которых легко забыть, какая погода на улице. Особенно интересен недавно открытый водный маршрут. В водной оранжерее можно увидеть огромные полутораметровые кувшинки, зветущий лотос, папирус и множество других водных растений.



6. Океанариум. Океанариут насчитывает около 150 видов рыб и водных беспозвоночных. Там обитает более пяти тысяч особей. Каждый день здесь можно посмотреть шоу с акулами и тюленями.



7. Кото-кафе Республика кошек. Огромное количество пушистых, мурчащих котиков, обитающих здесь, никого не оставят равнодушным. Это лучшее место, чтобы снять стресс. Здесь можно забыть о всех заботах и поиграть с кошками и даже забрать одну мурчалку с собой на традиционных раздачах кошек. Недавно у входа в кафе установлен памятник Фунтику, котенку исполняющего желания.



8. Дельфинарий. Здесь можно увидеть шоу с морскими животными: дельфинами-афалинами, белыми полярнымих китами-белухами, северными морскими львами и тихоокеанскими моржами. Есть возможность познакомиться с дельфинами поближе, поплавав с ними в бассейне. Дельфины, как и кошки, лучший антидепрессант и помогают побороть с любую хандру.



9. Музей метро Петербурга. Здесь можно посмотреть на тоннели метро изнутри, посетить в кабину машиниста электропоезда, увидеть движение поезда, в ночи уходящего от станции ленинградского метро 1955 года, изучить историю развития метро от первых составов до современных электропоездов типа «НеВа».



10. Музей парфюмерии. Гости музея с первой минуты погружаются в волшебную атмосферу чарующих ароматов. В музее проходят экскурсии, на которых посетелям рассказывают о истории парфюмерного дела=, особенностях изготовления духов и как выбрать свой личный аромат.



11. Музей Арктики и Антарктики. Коллекция хранилища включает в себя уникальные экспонаты из арктических экспедиций, чучела белых медведей и других животных Крайнего Севера России. На проходящих здесь экскурсиях можно узнать много нового и интересного об истории и подвигах покорения Арктики и Антарктики российскими исследователями и познакомиться с этим загадочным краем поближе.



12. Гранд-макет «Россия». Гранд-макет – это целая живая страна. Здесь ездят машины по дорогам, гуляют люди и по железной дороге ходят поезда. Здесь даже меняются времена года и время суток. Всё происходит прямо на глазах и выглядит очень реалистично.

Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018