Самые живописные мосты Петербурга (10 фото)

12 декабрь 2018, Среда
Просмотров: 158
Комментариев: 0
Самые живописные мосты Петербурга (10 фото)

Санкт-Петербург богат достопримечательностями. Одно из них знаменитые мосты города. Тысячи туристов приезжают посмотреть на них.

Особенно популярен город летом, в белые ночи. Если вы планируете провести отпуст в Петербурге, советуем заранее забронировать места в отеле. Отличный вариант — снять апартаменты посуточно. Это выгодно и удобно. Апартаменты просторные и удобные, в них легко разместиться 4 и более человек, они оборудованны кухней и всем необходимым для комфортного отдыха.

1. Большой Обуховский


Его еще называют Вантовый. Это самый длинный неразводной мост Санкт-Петербурга. Длина Вантового моста составляет 2824 метров. До строительства западного скоростного диаметра он являлся единственной артерией, соединяющей северный и южный берега Невы в период навигации.



2. Александра Невского


Является самым длинным разводным мостом в Санкт-Петербурге. Его длина составляет 905,7 метров. Он соединяет площадь Александра Невского и Заневский проспект.



3. Синий мост


Он является самым широким мостом города. Его ширина — 99,3 метра. Проложен через Мойку и является часть ансамбля Исаакиевской площади. Название произошло от деревянного моста, который был окрашен в ярко-синий оттенок, который был построен изначально.



4. Петра Великого
Он так же называется Большеохтинским. Соединяет центр Санкт-Петербурга с районом Малая Охта. Он известен благодаря своим башням в виде маяков.



5. Дворцовый


Это разводной мост через Неву, соединяющий центральную часть города с Васильевским островом. Развод дворцового моста превратился в настоящее шоу, собирающее каждую летнюю ночь тысячи туристов и жителей города. Вид разведенного Дворцового моста на фоне Петропавловского собора является одним из символов Санкт-Петербурга.



6. Финляндский железнодорожный


По этому мосту запрещено движение машин, что еще больше привлекает людей прогуляться хотя бы поблизости.



7. Благовещенский


Его второе название — мост лейтенанта Шмидта. Это первый постоянный мост через Неву, основанный в 1850 год. Он соединяет Василеостровский район с центром частью Петербурга. Является границей между Невой и началом Финского залива — Невской губой.



8. Троицкий мост


Это красивая переправа через Неву, соединяющий Центральный район с Петроградским. Открытие состоялось к 200-летию Петербурга – в мае 1903 года. Он стал третьим постоянным мостом через Неву после Благовещенского и Литейного.



9. Мост поцелуев


Один из самых старых мостов Санкт-Петербурга (1738 год). Это очень романтичное место в Петербурге: здесь часто назначаются свидания, а прекрасный вид на Исаакиевский собор привлекает художников. Свое название он приобрел не из-за обилия влюбленных пар, а от фамилии купца Поцелуева, владевшего пивной "Поцелуй", находившейся рядом.

Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018