Раритетные автомобили, на которых вершилась история (7 фото)

16 декабрь 2018, Воскресенье
Просмотров: 194
Комментариев: 0
Есть автомобили, стоимость которых высока. Есть автомобили, историческая ценность и значимость которых велики. А есть машины, которые объединяют в себе два набора этих качеств. На таких автомобилях ездили легендарные гонщики, политические, общественные и религиозные деятели, монархи и бизнесмены. Сегодня эти автомобили – настоящая легенда.

1. Ferrari F40

Раритетные автомобили, на которых вершилась история (7 фото)

Среднемоторный двухдверный суперкар с задним приводом, появившийся на свет в далеком 1987 году. В основу автомобиля легло шасси GTO Evoluzione. До 1989 года этот автомобиль носил титул самого быстрого на планете. Производилась машина ограниченным тиражом. За все время было собрано всего 1 315 таких авто.

2. Mercedes-Benz 540K



Этот красавец был собран в 1936 году и производился до 1940 года. Настоящий королевский автомобиль, который строился специально для венгерских монархов. На нем также ездили руководители Румынии и Ирана. А еще ближайший сподвижник Адольфа Гитлера Йозеф Геббельс и один из основателей кинокомпании Warner Bros Джек Уорнер.

3. Bugatti Type 41 Royale



Другой люксовый автомобиль, который даже сегодня принято считать самым роскошным автомобилем всех времен. Машину могли себе позволить только самые богатые люди мира. Всего планировалось сделать 25 таких, однако из-за Великой депрессии произвели только 6 авто, что сделало и без того дорогой автомобиль еще дороже. Стоимость была настолько велика, что 2 авто так и не нашли своих хозяев после выпуска!

4. Mercedes-Benz 770



Роскошный автомобиль, который был выпущен двумя ограниченными сериями в период с 1930 по 1943 год. Среди владельцев этой машины были такие видные исторические личности, как рейхспрезидент Пауль фон Гинденбург, папа римский Вильгельм II, Герман Геринг, Адольф Гитлер и японский император Хирохито. Большая часть этих авто была уничтожена в годы войны

5. Ford GT40



Самый дорогой автомобиль производства США. Этот невероятный болид был разработан в 1968 году специально для побед в гонках на дальней дистанции. Машина участвовала и побеждала в легендарных ралли и заездах и даже успела сняться в кино.

6. Ferrari 250



Спортивный автомобиль 1957 года всегда высоко ценился коллекционерами. Машина носит прозвище «Красная голова», которого была удостоена за крышки цилиндров. Кстати, по этой детали и сейчас можно легко опознать мотор производства Ferrari. Всего на дорогу с конвейера было спущено 22 такие машины.

7. Bugatti Type 57



Одной из модификаций данной модели является «Atalante». За все время было сделано всего 3 подобных автомобиля. При этом один из них был уничтожен, и до наших дней сохранилось только две Type 57 Atalante. Кстати, третий автомобиль был изготовлен по специальному заказу Ротшильда.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018