Семья отшельников, живущая в белорусском лесу (20 фото)

29 декабрь 2018, Суббота
Просмотров: 181
Комментариев: 0
Пенсионеры Тамара и Юрий Байковы ранее жили в обычной деревушке в Белоруссии, где содержали свой скот и выращивали различные овощи в огороде. Но однажды их утка убежала на соседний участок, а когда вернулась, ее клюв был поврежден и завязан проволокой. Именно тогда пенсионеры приняли решение уйти жить в глухой лес, чтобы быть подальше от других людей. Таким образом они живут уже более 25 лет в самодельной хижине в лесу на северо-востоке Белоруссии, неподалеку от границы с Россией.

В конце 1991 года местные власти отдали им участок земли в лесу и однажды ночью в мае 1992 года они уехали вместе с дочкой Вероникой, пятью коровами, некоторыми продуктами, инструментами и гвоздями.

Семья отшельников, живущая в белорусском лесу (20 фото)

Они живут на небольшой ферме, построенной в 1992 году. Расстояние до ближайшей Белорусской деревни Юховичи составляет 15 км, а до России — несколько сотен метров через реку.



Тамара и Юрий живут в тесной хижине, которая изначально была задумана как временное убежище. Они планировали построить подходящий дом, но нехватка денег и бюрократические проблемы помешали им это сделать.



69-летние пенсионеры живут простой жизнью. У них нет электричества, поэтому они читают при свечах. Они берут воду из реки и готовят на дровяной печи. Куры и утки снабжают пенсионеров мясом, а козы дают им молоко и творог. Навоз — их единственное удобрение для выращивания картофеля и овощей.



Вероника выросла и со временем переехала за реку в российскую деревню под названием Давосцы. Теперь у нее есть 16-летняя дочь по имени Анджелина. Дочь Вероника — их главный контакт с внешним миром. Она привозит продукты, которые могут понадобиться в магазине, а также продает свою продукцию для получения дополнительного дохода.



"Все это наша Вероника продает в соседней России. Плюс пенсия, у нас есть на что жить", — сказал Юрий. "Мы не можем оставить наших животных и птиц даже на день — и мы этого не хотим."















Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018