Замена Альпам. 5 лучших горнолыжных курортов Финляндии (4 фото)

13 февраль 2019, Среда
Просмотров: 230
Комментариев: 0
Они ближе, дешевле и доступнее, чем Альпы. И хотя с лучшими горнолыжными склонами в Италии, Франции и Австрии финские горы не сравнить, покататься с них стоит.

Горнолыжный курорт Рука

Этот курорт в Лапландии часто называют «финским ответом Альпам». Он открывается одним из первых в Европе, в октябре, а завершает сезон в июне — все благодаря северному климату и мощной системе искусственного оснежения. Кататься в Руке можно более 200 дней в году. Всего здесь 30 склонов, которые связаны между собой подъемниками и переходами. На территории финского курорта работает старейшая лыжная школа, имеются гостиницы, коттеджи, рестораны, кафе, магазины, а также боулинг, тренажерный зал и семейный центр развлечений HappyFamily. Здесь можно погонять на беговых лыжах и упряжках и понырять в прорубь после жаркой сауны.

Замена Альпам. 5 лучших горнолыжных курортов Финляндии (4 фото)

Горнолыжный курорт Коли

Горнолыжная зона Коли в Финляндии состоит из двух курортов —Лома?Кола и Укко?Коли. Первый — хороший вариант отдыха для всей семьи:здесь имеются две детские трассы, две красных, одна синяя (самая длинная из всех — 1050 метров) и почти отвесная черная. Есть также сноупарк, детская горка, небольшой каток, прокат снаряжения, кафе, горнолыжные школы (одна для взрослых, другая — под названием Werneri — для детей),место для барбекю. Продвинутым горнолыжникам больше подойдет курорт Укко?Коли с крутыми трассами (на них регулярно проводятся турниры по слалому), который находится по соседству. По единому ски?пассу можно кататься на трассах обоих курортов.



Горнолыжный курорт Леви

Гигантский Леви с уверенностью можно назвать бюджетным аналогом альпийской горнолыжки. Карта местных склонов (всего их — 43) впечатляет.

Здесь множество трасс, несколько школ с русскоговорящими инструкторами, современные подъемники с подогревом сидений, а также трасса для снегоходов, сноупарк, специальные склоны для сноубордистов, детские спуски и десяток ресторанов. На этом горнолыжном курорте Финляндии —впечатляющий выбор вариантов жилья: коттеджи, апартаменты, отели. Важный момент: Леви активно сотрудничает с тремя швейцарскими курортами, на которых проводится Кубок мира. Обладатели сезонного абонемента Леви могут две недели бесплатно кататься в Адельбодене и Венгене, а также с 50?% скидкой — в Санкт?Морице.



Горнолыжный курорт Тахко

Тахко, как и Вуокатти, находится относительно недалеко от российской границы, и добраться до него из Санкт?Петербурга на автомобиле можно за несколько часов. У курорта интересное расположение — прямо у озера, которое разделяет поселок и зону катания. По вечерам у водоема запускают фейерверки. Всего в Тахко 24 трассы, самый протяженный склон — 1000 метров. У подножья горнолыжных склонов находится парк для детей с каруселями. Для сноубордистов имеется впечатляющий сноупарк. Кроме того, на территории курорта есть спа?комплекс, а также ледовая трасса для экстремального вождения автомобиля. Любители северной экзотики смогут отправиться в поход на снегоступах и покататься на оленях или собачьих упряжках.

Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018