Ионизатор воздуха - принцип работы (4 фото)

14 март 2019, Четверг
Просмотров: 255
Комментариев: 0
Ионизатор воздуха - принцип работы (4 фото)

Ионные очистители воздуха, проще – ионизаторы, выполняют функцию очистки воздуха в масштабе небольших помещений. Преимуществом данного прибора является то, что он не нуждается в сменных фильтрах. Статические пластины, которые служат своеобразным фильтром, убирают всевозможные запахи, пыль и бактерии находящиеся в воздухе. Высококачественная сталь, обеспечивает легкий уход за пластинами, позволяет легко очистить их от загрязнений. Еще одним достоинством такого прибора является то, что работает прибор не напрямую от сети, а от энергосберегающего блока.

Если вы решили приобрести ионизатор воздуха, то фактором для выбора прибора будет служить тип помещения, в котором он будет находиться. Будь то машина, детская комната или офисное помещение – прибор подбирается индивидуально, в зависимости от площади, которую он будет обслуживать.



Ионные очистители имеют целый ряд способов очистки воздуха и в зависимости от этого подразделяются на следующие классы: термические и водяные ионизаторы, радиевые, ультрафиолетовые и плазменные ионизаторы, коронные и электроэффлювиальные приборы. Самыми эффективными являются - электроэффлювиальные устройства.



Работают электроэффлювиальные приборы следующим образом. Высокое напряжение воздействует на металлические иглы, которые имеют диаметр острия, максимум, 5-10 мкрм. и в этом состоянии происходит стекание электронов (на научном языке имеет название электрического эффлювия). В момент, когда молекулы кислорода соединяются с электронами, их заряд становится отрицательным.

Ионизатор воздуха, работающий по такому принципу, обеспечивает наиболее качественную очистку от аллергенов, химических загрязнений, что очень актуально в городских квартирах. Как результат, повышается иммунитет, улучшается работоспособность человека. Ионизатор действует с профилактической целью против разных бактериологических заболеваний, так как легко устраняет почти все известные болезнетворные микроорганизмы из воздуха.



Еще, данные устройства очищают воздух от сигаретного дыма и смол, которые он содержит, пыли и цветочной пыльцы, шерсти животных и пуха птиц, уничтожают вирусы и бактерии.

Некоторые приборы оснащены угольными или водяными фильтрами. Есть ионизаторы работающие исключительно как электростатические.
И в заключение, следует напомнить, что любой ионизатор воздуха, кроме его основной пользы – ионизации еще и очищает воздух от различных загрязнений и пыли.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018