Приводы и батареи у ноутбуков (4 фото)

15 март 2019, Пятница
Просмотров: 270
Комментариев: 0
Приводы и батареи у ноутбуков (4 фото)

Важно наличие (или же отсутствие) встроенного пишущего привода для CD/DVD-дисков. Обычно у современных сверхлёгких моделей (примерным весом до 1,2 кг) он отсутствует в принципе (и очень редко когда идет в комплекте как специальное внешнее устройство), в подавляющем большинстве же "обычных" моделей он будет встроен, и более того - иногда может быть даже временно заменен дополнительной аккумуляторной батареей. Можно купить батареи для ноутбуков acer повышенной емкости.



Про память, как оперативную память, так и ёмкость внутреннего жёсткого диска, можно сказать только лишь одно - её много не бывает для ноутбуков! Приобретайте сразу максимально доступный и возможный для вашего кошелька объём памяти. В среднем для нормальной работы в системе windows xp хватает и 512 оперативки и небольшой 80gb жесткий диск. Если хотите ставить себе windows Vista то самый минимум 1024mb оперативки. А вот тип видеокарты и звуковой карты, частота и тип центрального процессора в простой офисной работе большой роли не сыграют. А аккумулятор должен быть емким, например, батареи для ноутбуков dell довольно слабые, поэтому стоит докупать отдельные.



Ну и, пожалуй, самый важный и главный параметр – батареи для ноутбука, вернее, максимальная длительность работы от них. Увы, сегодня средняя продолжительность работы очень редко превышает 3 часа, так что обязательно поинтересуйтесь, выпускается ли к выбранному вами нетбуку и ноутбуку батарея повышенной ёмкости и/или есть ли удобная возможность установить специальную вторую батарею (обычно её можно будет установить вместо встроенного CD/DVD-привода).



Отдельно хотелось бы сейчас поговорить о таких специфических ноутбуках, как Tablet PC и новомодных UMPC (UltraMobile PC). Эти компьютерные машинки, благодаря разлиным полезным вещам вроде удобного поворотного сенсорного экрана, могут в итоге оказаться весьма и весьма полезны тем людям, кому постоянно приходится вносить не очень большое количество часто меняющейся информации (например, работникам складов или даже врачам).
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018