Как выбрать проект загородного коттеджа (4 фото)

15 март 2019, Пятница
Просмотров: 253
Комментариев: 0
Как выбрать проект загородного коттеджа (4 фото)

Перед всеми, кто решил жить за городом, рано или поздно, встает вопрос, как выбрать проект загородного коттеджа? Задача эта - не из простых, и тут без помощи профессионалов не обойтись. Даже если Вы, как наяву, видите, каким будет дом, не стоит заниматься самодеятельностью и "изобретать" двухколесное транспортное средство. Велосипед уже придуман! Воспользуйтесь опытом и квалификацией настоящих профессионалов - выберите проект в портфолио одной из архитектурно-строительных фирм или закажите индивидуальные эскизы для создания своего будущего жилья!



Проект выбирается с учетом особенностей загородного участка, на котором этот дом будет возведен. В расчет принимается и примерный бюджет, который заказчик готов потратить на строительство. Кроме того, необходимо учитывать все требования, предъявляемые хозяевами к будущему жилью. Функциональность и эстетика - вот основа любого загородного дома. На эти два основных критерия, как на проволоку нанизываются "бусины" архитектуры и дизайна.



Проекты, как правило, разрабатываются под конкретный строительный материал - дерево, пеноблоки или кирпич. И материал этот тоже выбирается с учетом особенностей окружающего ландшафта и, прежде всего, грунта. Иногда необходимо выбрать что-то совсем небольшое, но комфортное - например, проект двухкомнатного дома, на осуществление которого потребуется минимум средств и времени. В результате вполне может получиться уникальное - компактное, красивое и весьма функциональное жилье, которое актуально для небольшой семьи, принявшей решение переехать за город.



В любом случае, при выборе проекта будущего дома, необходимо проявить трезвый расчет и здравый смысл. Как бы красиво не выглядели открытые средиземноморские виллы или фешенебельные дома в колониальном стиле, надо понимать, что в достаточно суровом российском климате, они не смогут соответствовать требованиям, предъявляемым здесь к жилью. Конечно, современные материалы позволяют утеплить все, что угодно, вот только стоит ли тратить на это большие деньги, когда есть отличные проекты, подходящие для реализации и в наших, непростых климатических условиях.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018