Спеца по форме узнают (4 фото)

15 март 2019, Пятница
Просмотров: 245
Комментариев: 0
Спеца по форме узнают (4 фото)

Сегодня, при кажущемся разнообразии жизнеформ, всё же заметно стремление к унификации. Каноны одежды диктует мода унисекс, пластическая хирургия обезличивает лица, толпа стирает характеры. Если индивидуальная персонификация — личная проблемой каждого, то с самоидентификацией коллективов дело чуть проще.

Поможет спецодежда, выполняющая роль некого опознавательного знака, символа принадлежности к сообществу.

Силовики и пр.





Впрочем, форма — дело нешуточное. Особенно военная, милицейская и прочие мундиры. Но это — высший пилотаж. А на земле тоже много интересного: наряды на лето и зиму; для рыбалки, охоты, скалолазания и пешего туризма; а ещё ведь надо приодеть охранников, офисный народ, торговцев, медиков и пр. Если объединить разнообразие видов в две большие группы, — получатся основные типы: спецодежда в узком смысле (в хорошем, не в плане жёсткой экономии сырья и материалов) и корпоративная. Правда, с учётом реалий времени это деление несколько условно.

Корпоратив — это звучит!





Начнём с красивого. Корпоративной одеждой считается форма администраторов, швейцаров, менеджеров, метрдотелей, барменов, официантов и др. Внешний вид сотрудника — это имидж, стиль, способ приумножения прибыли, да и конкурентной борьбы; спецодежда дисциплинирует каждого и укрепляет команду. Привлекает клиентов (это уже абсолютно без шуток), наполняет новыми красками фирменный бренд. Это элегантные классические костюмы из качественных материалов, в цветах фирмы, часто — с её логотипом.

Рабочий? — Класс!!!





Собственно спецовка шьётся для работников кухни, торговли, медицинских и других учреждений. Плюс рабочая, для производственной сферы. Назначение определяет выбор тканей. Скажем, поварская спецодежда выполняется из водостойких, прочных материалов с большим содержанием хлопка. Особые требования предъявляются к халатам химиков, спецовкам слесарей, фуфайкам егерей и т.д.

Помимо их функциональности, удобства и защитных свойств, актуальным остаётся и пожелание изящества силуэта, разнообразия цветового решения.

Компаний, производящих качественную продукцию этого направления, не так много. В Московском регионе одна из них: ООО «Шатурская швейная мануфактура», давно зарекомендовавшая себя на этом специфическом рынке.

Верхоньки, перчатки, сапоги, средства индивидуальной защиты (СИЗ) – это «аксессуары», работающие на защиту человека труда. С ними спецодежда становится комплексом.

Особенно актуально их использование на вредных производствах. Сотни наименований только СИЗ — большой выбор для грамотного работодателя.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018