Новая энергетика (4 фото)

14 март 2019, Четверг
Просмотров: 287
Комментариев: 0
Новая энергетика (4 фото)

Для многих предприятий вопросы энергообеспечения в современных условиях выходят на основные позиции. Правда, не только предприятий, но и обычных граждан энергоснабжение касается, но для предприятий в особенности. Правда, «распределение» энергии на предприятиях и в быту совершенно разное. Основная часть потребляемой энергии предприятий направлена на производственные процессы, в то время как значительная часть энергии в быту зимой тратиться на отопление.

Под энергией, как вы понимаете, стоит понимать не только электричество, но и любые другие источники, позволяющие получать любые ее виды. Поскольку большая часть потребляемой сегодня энергии представляет собой либо электричество, либо тепловую энергию, то на ней и сосредоточимся...



Наиболее применяемые сегодня в быту и на производстве газовые котлы отопления, хотя в последнее время электрические нагреватели постепенно увеличивают свою долю. Конечно, далековато электрокотлам еще до массовости газового оборудования, да и стоимость энергозатрат не всегда оправдана. Наиболее рентабельными остается оборудование, проводящее сжигание топлива для продукции тепла.

Последние разработки, которые начинают успешно внедряться как за рубежом, так и в России, позволяют вообще не использовать топлива для получения тепла, а уже из тепловой энергии – электричества.



К таким источникам можно отнести тепло солнца и тепло земли. На этих источниках тепла, собственно, и основаны современные, возможно, и будущие. Источники теплоснабжения. При этом технологическое развитие позволяет коллектор солнечный купить не только состоятельному предприятию, но и гражданам. Рациональность применения солнечного отопления во многом зависит от региона проживания или расположения предприятия.

Зато регионального значения практически не имеет применение геотермального обогрева. Современное оборудование для бесплатного отопления достаточно эффективно, но требует проведения довольно масштабных земляных работ. Монтировать тепловые насосы цена которых не столь велика, необходимо с применением специального оборудования. В любом случае, экономический эффект грамотно реализованного проекта геотермального обогрева позволяет говорить об эффективности такой методики в любом регионе планеты.



Не удивительно, что первыми применять экономные методики получения тепла начинают именно состоятельные предприятия и граждане. Это лишний раз подтверждает поговорку «деньги к деньгам», поскольку капиталовложения в энергетическую сферу дают на сегодняшний день максимальную эффективность.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018