Элекрогенераторы – эффективный способ решения проблем электроснабжения

16 март 2019, Суббота
Просмотров: 219
Комментариев: 0
Элекрогенераторы – эффективный способ решения проблем электроснабжения

На необъятной территории России проблема бесперебойного электроснабжения представляется особенно острой. Отсутствие магистральных ЛЭП, наличие перебоев с подачей электроэнергии,
Отсутствие линий электропередачи, перебои с электроснабжением, некачественная электроэнергия, невозможность оперативно повысить мощность электросети до требуемой – все это обуславливает возникновение задач различной сложности, решать которые постоянно приходится потребителям электроэнергии в различных уголках нашей страны.



Реализовывать замыслы и проекты в данной плоскости позволяет установка автономных стационарных и передвижных электростанций, обычного и специального назначения, создаваемых на базе двигателей внутреннего сгорания и газотурбинных установок. Автономные газовые, бензиновые и дизельные электростанции, работающие на жидком топливе и природном газе широко используются как основные или резервные источники электропитания для автономного электроснабжения промышленных, хозяйственных и бытовых объектов: нефтегазодобывающих и производственных предприятий, строительных площадок, аэропортов, лечебных учреждений, больниц, торгово-развлекательных центров, жилых коттеджей и т.д. Применение таких электрогенераторов обеспечивает возможность наиболее эффективно распоряжаться энергоресурсами.



Автономные электростанции являются полностью независимыми источниками энергии, обеспечивающими нормальную жизнедеятельность как в густонаселенных регионах РФ, так и в самых отдаленных местностях. При этом там, где климатические условия особенно суровы, нашли широкое распространение контейнерные электростанции. Утепленный пылевлагозащищенный контейнер для генератора позволяет намного продлить эксплуатационный ресурс и является действенным средством профилактики перебоев в работе.



Особенно востребованными на потребительском рынке в последние два-три десятилетия стали газовые электрогенераторы. Их важнейшие экономичности и высокой экологичности. При одинаковом объеме топлива газовая электростанция работает почти вдвое дольше, чем аналогичная по мощности бензиновая или дизельная электростанция, а при сгорании газа в атмосферу выделяется во много раз меньше токсичных веществ. По стоимости же газовые электростанции почти не превышает аналогичного показателя бензиновых или дизельных аналогов, а экономия топлива сторицей окупает все расходы на приобретение. Кроме того, природный либо сжиженный газ более доступен, обеспечивая, к тому же, более длительный эксплуатационный ресурс двигателя не вызывая детонации и коррозии. Газовое топливо меньше воздействует на масло, а потому срок между его заменами намного продолжительнее, в бензиновых и дизельных двигателях.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018