Об эксплуатации электронных устройств (4 фото)

21 март 2019, Четверг
Просмотров: 228
Комментариев: 0
Об эксплуатации электронных устройств (4 фото)

Совсем недавно пришлось наблюдать такую картину: в выходной день шумная компания подростков расположилась на парковой скамейке. Один из юношей, привлекая внимание сверстников, раскрывает перед собой новенький ноутбук. Вскоре, вскрывая банку газированного напитка, проливает содержимое на клавиатуру. Некоторое время, перевернув, встряхивает свой мобильный компьютер и, махнув рукой, небрежно убирает его в сумку. Компания быстро забывает о происшествии и продолжает веселиться.

Нередко можно увидеть, как разлетается вдребезги впопыхах брошенный мимо рабочего стола мобильный телефон или падает на пол потянутый непосредственно за кабель монитор.



Современные технологии подарили нам множество электронных устройств и приборов, призванных облегчить нашу жизнь, сделать более разнообразным досуг, увеличить эффективность работы. Необходимо придерживаться элементарных правил культуры пользования этими предметами, а также знать методы оказания «скорой помощи», если несчастье с вашим девайсом все-же произошло.

Прививать должное ответственное отношение к нашим техническим помощникам и «питомцам» стоит уже с самого раннего возраста. Если дарим своим детям сложные игрушки, а это могут быть действующие модели железной дороги, детские велосипеды, радиоуправляемые игрушечные автомобили, нужно сразу научить правильно ними пользоваться, по возможности рассказать об их устройстве и принципе работы. В противном случае, у ребенка из-за присущего ему естественного любопытства может возникнуть желание разобрать подарок на части и изучить его самостоятельно.



Также в доступной форме надо объяснить, как ухаживать, содержать в чистоте и порядке игрушку, соблюдать простейшие правила техники безопасности. Пояснить, что в случае порчи такую он получить уже не сможет. Для совсем маленьких объектами пользования и ухода могут стать какие-либо яркие несложные игрушки, детские велосипеды с ручкой от 1 года. И можно надеяться, что в будущем такой человек с должным вниманием будет относиться и к своему ноутбуку или камкордеру.



О действиях в случае непредвиденного происшествия с электронными устройствами нужно помнить несколько простых правил. В первую очередь, прибор необходимо обесточить: отключить от источника питания силовой кабель либо извлечь аккумуляторную батарею. При попадании жидкости произвести просушку, очистку от частиц песка и пыли с применением обычной резиновой груши. Далее следует внимательно осмотреть устройство на наличие видимых механических повреждений, собрать и подключить питание.

При правильном использовании и заботливом отношении электронная техника порадует своего владельца длительной безотказной работой.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018