Строительство домов по канадской технологии (4 фото)

16 март 2019, Суббота
Просмотров: 247
Комментариев: 0
Строительство домов по канадской технологии (4 фото)

Дерево всегда считалось одним из самых основных эффективных строительных материалов. В Скандинавии и в России деревянные здания, в основном, строились по принципу сруба. Но в начале 20 века обострятся проблема экономии топлива, необходимого для обогрева помещения в зимнее время года, особенного в очень холодных регионах. Поэтому в наше время в Европе были приняты жесткие нормы, касающиеся теплозащиты зданий, которые можно осуществлять только благодаря теплоизоляционным эффективным материалам. А соответствующая данным требованиям технология возведения зданий была названа канадской или каркасной технологией строительства.



Такой каркасный коттедж по канадской технологии, в наибольшей степени, отвечает современным представлениям и требованиям о комфорте, энергосбережении, огнезащите и экологии. Также, данная конструкция является наилучшей по соотношению «качество – цена», так как построить щитовой дом дешево не составит никаких проблем.
На сегодняшний день большая часть населения Канады, США, Швеции, Норвегии, Финляндии возводят дома и коттеджи именно по такой каркасной технологии.



Основой такого дома является каркас, сделанный из сухого дерева, собирающийся по принципу так называемой сотовой структуры и представляющий собою прочное и жесткое сооружение. Стены каркаса снаружи обшиваются цементно-стружечными негорючими плитами, а внутри стену заполняют минплитой (базальтовой огнестойкой ватой).



Данная технология возведения индивидуальных загородных коттеджей является оптимальной для большого диапазона геологических и климатических условий. Такой домик будет не только обеспечивать в помещениях тепловой комфорт и экологическую благоприятную обстановку, а также позволит экономить денежные средства на затратах на отопление. Самое главное, что здание, построенное по каркасной технологии, будет идеально вписывать в любой местный ландшафт. А строительство беседок, сауны, русской бани или бассейна возле такого домика придаст общей картинке некой изюминки и индивидуальности, что будет выделять данный коттедж из общей массы других дачных домиков.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018