Зеркала в интерьере. Расставляем акценты (5 фото)

16 март 2019, Суббота
Просмотров: 250
Комментариев: 0
Зеркала в интерьере. Расставляем акценты (5 фото)

Добавить света и зрительно увеличить пространство в интерьере призваны зеркала. Они представлены в огромном количестве вариаций, выполнены в различных стилистических решениях и размерах, они являются одним из наиболее популярных стилистических приемов в дизайне интерьера.



Зеркала отражают свет в пространстве. Если у вас в комнате мало окон, добавление одного большого или группы маленьких зеркал на одной из стен позволит привнести больше света в помещение и зрительно расширить его. С помощью этого предмета интерьера можно также подчеркнуть отдельные элементы декора: разместив его на противоположной стороне стены от какого-либо художественного элемента, участвующего в оформлении комнаты, вы с лёгкостью добьётесь эффекта, когда этот предмет будет виден со всех сторон, независимо от того, в какой части помещения вы находитесь. Зеркало, находящееся за объектом, позволит получить объемное изображение — данный приём отлично работает с настенными бра, позволяя отражать свет и направлять его вглубь комнаты. Их можно комбинировать с любыми изображениями, помещёнными в рамы, создавая эффект световых бликов.



Ещё один приём, часто используемый дизайнерами, заключается в хаотичном размещении группы зеркал на стене. В результате этого стена зрительно удлиняется, а повторяющиеся элементы привлекают взгляд. Этот прием отлично работает с вертикальными зеркальными панелями, но также можно разместить панели горизонтально для достижения противоположного эффекта.



Можно добиться ошеломляющего эффекта, превратив одну из стен или часть стены в помещении в зеркальную. Этот приём очень популярен, его можно встретить во множестве модных домов. Ещё один приём заключается в том, чтобы расположить их в каскадном порядке от потолка до пола. Можно сделать из них стену, разместив элементы в каком-то более замысловатом порядке. Можно использовать следующие сочетания зеркал:
  • круглые, овальные или квадратные одинакового размера;
  • круглые, овальные или квадратные разных размеров;
  • группа зеркал разного цвета;
  • в рамах одинаковых цветов и форм;
  • в рамах контрастирующих цветов и форм.


Один из наиболее оригинальных и красивых приёмов, которым вы можете воспользоваться при создании дизайна квартир — это создание на стене мозаики с помощью зеркальных панелей. Панели можно расположить в виде узора, а можно использовать небольшие кусочки зеркал для создания оригинальной мозаики.



Большая по площади комната — отличное место для большого зеркала с декоративной отделкой. Такие вещи часто уже само по себе является предметами искусства, так как многие из них имеют изысканные декоративные рамы. Большое зеркало значительно увеличивает количество света в интерьере и создаёт иллюзию окна в другое пространство. Они могут быть выполнены в стиле рококо, в изысканной декоративной или массивной серебряной раме, в венецианском стиле или зеркала, состоящие из двойных зеркальных панелей.

Большие декоративные зеркала, размещённые на стене позади диванов, позволяют создать зрительный центр в пространстве. Кроме того, они также отлично смотрятся над каминами.

Вне зависимости от того, какому из зеркал и стилистических решений вы отдадите своё предпочтение, вы можете быть уверены, что зеркала озарят ваш дом и наполнят его светом, что не под силу больше ни одному из дизайнерских приёмов.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018