Любитель науки решил три дня прожить без воздуха (7 фото)

08 апрель 2019, Понедельник
Просмотров: 160
Комментариев: 0
Любитель науки и экспериментов Куртис Бауте на собственном опыте решил доказать, что кислорода, который производят растения в замкнутом пространстве, вполне хватит на то, чтобы нормально жить человеку. Однако проект завершился много раньше, чем он планировал – дышал «ученый» интенсивнее, чем его зеленые помощники. 1:0 в пользу кукурузы, подсолнухов и тыквы.

Любитель науки решил три дня прожить без воздуха (7 фото)

Канадский блогер Куртис Бауте попытался прожить в замкнутой теплице наедине с сотнями растений трое суток. О подготовке к эксперименту любитель науки сообщил на своем Youtube-канале.



Около года заняла подготовка к проекту.



Для проведения эксперимента Бауте заранее посадил в теплицу несколько десятков растений: тыкву, подсолнечник, кукурузу, картофель. Он рассчитывал, что кислорода, который они произведут, ему хватит, чтобы трое суток дышать в замкнутом пространстве без притока воздуха извне.



Этим экспериментом Бауте хотел побудить каждого живущего на планете искать способы ее спасения. Кроме того, он намеревался показать своим подписчикам, как «работает окружающая среда на более глубоком уровне».



После того, как экспериментатор поселился в теплице, он стал вести дневник на своей странице в Instagram. Он делал замеры уровня углекислого газа и кислорода и понял, что дышит гораздо интенсивнее, чем растения выделяют кислород.



Спустя 15 часов исследователю пришлось покинуть теплицу, т.к. уровень углекислого газа в ней резко взлетел, и того кислорода, что выделяли растения, оказалось явно недостаточно, чтобы полноценно дышать.

«Я мог бы, наверное, продержаться и три дня. Но моя цель — это не просто выжить. Моя цель состоит в том, чтобы закончить проект, не посинев, не получив повреждение мозга или тепловой удар и не изуродовав тело», — заметил Бауте.



Как бы то ни было, автор опыта очень доволен и считает его успешным.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018