О каких заболеваниях может сигнализировать ваше тело (10 фото)

19 апрель 2019, Пятница
Просмотров: 1 587
Комментариев: 13
Зачастую достаточно одного взгляда на человека, чтобы узнать о нем многое. При любом недомогании бежать к врачу не стоит, но есть признаки, которые действительно не стоит игнорировать. В организме все системы тесно взаимосвязаны, поэтому при любых внутренних заболеваниях он всеми доступными способами пытается проинформировать нас о возникшем нарушении. Несколько советов помогут правильно распознавать эти сигналы.

О каких заболеваниях может сигнализировать ваше тело (10 фото)

1. Веки



После сна глаза должны выглядеть отдохнувшими и красивыми. Если это не так несколько дней подряд, возможно пора навестить своего лечащего врача. Отечность верхнего века чаще всего свидетельствуют о нарушениях в работе почек. Нижние веки обычно отекают при сердечных болезнях или проблемах с печенью.

2. Покраснение лица без причины



Если исключить недавнее употребление алкоголя, физическое воздействие на кожу или резкие перепады окружающей температуры, в остальном красное лицо не считается нормой. Врачи выделяют несколько наиболее вероятных нарушений здоровья, провоцирующих такой симптом. Если покраснение частичное, а не полное, а также дополняется частыми головокружениями и потемнениями в глазах, оно может быть вызвано нестабильным артериальным давлением. У женщин за 40 красное лицо зачастую означает близкое наступление менопаузы и изменение гормонального фона. Не менее частой причиной красного лица может выступать демодекоз, появление которого провоцируют различные инфекции.

3. Трещины в уголках рта



Так называемые заеды — плохо стираемые пересохшие участки кожи белого цвета в уголках рта — могут свидетельствовать о хроническом недомогании. Чаще всего трещинки в этих участках губ возникают из-за патологической недостачи витаминов А, Е и группы В. Такой симптом также нередко выдает курящих и людей с серьезной интоксикацией организма.

4. Румянец на щеках



Румянец на щеках могут вызвать и вполне естественные причины. Например, сильное физическое перенапряжение, повышенная температура, приступ стеснения или стыда. Однако если не одна из этих причин не имеет место, есть повод обратиться к врачу. Румянец может быть предвестником сахарного диабета или свидетельствовать о серьезных проблемах с давлением.

5. Сухая кожа на руках и теле



Если кожа сухая зимой или в период недостатка витаминов, сильно переживать не стоит. Желательно налечь на свежие фрукты и овощи, пользоваться питательным кремом и пить побольше жидкости. Если эти приемы оказались неэффективными или сухая кожа беспокоит в нетипичное время года, стоит задуматься о визите к врачу. Такой симптом может говорить о нарушении гормонального баланса или начальной стадии диабета. Сильное раздражение в совокупности с трещинами и чувством стянутости вполне могут оказаться химическим повреждением кожи или другой разновидностью дерматита.

6. Непонятные точки на зубах



Речь не идет о всем знакомом кариесе с потемнением эмали. Еще одной неприятной патологией зубов могут стать белые пятнышки или штрихи в любой части, включая фронтальную. Они вероятнее всего свидетельствуют о повышенном содержании фтора или слишком усердном употреблении воды. Если это так, то налицо хроническая болезнь флюороз. Не обратившись вовремя к стоматологу, заболевший рискует утратой зубной ткани и полным крошением пораженных зубов.

7. Редкие брови



Сейчас в тренде густые выразительные брови. И то хорошо, потому что не только выглядит красиво и естественно, но и свидетельствует о здоровом организме. А вот если брови редкие, или, что еще хуже, выпадают с пугающей регулярностью — это явная проблема. Почти полное отсутствие бровей или их отдельных участков скорее всего говорит о неправильной работе щитовидной железы, что весьма вредно для всего организма.

8. Выпадение волос



Во время своего роста волосы проходят несколько фаз, каждая из которых длится по несколько лет. После завершения рост останавливается и волос выпадает, а вместо него появляется новый. Совершенно естественно, что в день у человека может выпадать до 100 волос. Но происходит это не особо заметно, иначе все пугались бы. Явное и обильное выпадение волос может быть тревожным звоночком аутоиммунного расстройства, дисфункции щитовидной железы или признаком какой-либо кожной инфекции.

9. Трещины на пятках



Кожа на ногах — отличный показатель работы всего организма. Если она сильно огрубела, шелушится или трескается, возможно ее поразил грибок или наблюдается острый недостаток витаминов А и Е. Когда правильный уход и обилие свежих фруктов не помогают, нужно обратиться к врачу для проверки эндокринной системы.

10. Ресницы



Чрезмерно пушистые и густые ресницы, которые раньше таковыми не были, это повод не радоваться, а обратиться к врачу. Возможно это признак хронического заболевания дыхательной системы или даже туберкулеза. Обильное выпадение ресниц может свидетельствовать об аллергическом поражении глаз или дисбалансе витаминов А и В.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
RobertFew 9 июня 2019 20:02
абсолютно все женщины любят за https://eva-akcii.com.ua/ собой присматривать, особенное интерес девушки уделяют скидкам на товары Ева. Поэтому вы стараетесь дать уникальный уход покупателями и предоставляем акциями акции в ева дергачи .
Dorisspopy 15 июня 2019 12:28
Весьма трудно управлять, если делать это добросовестно.


------
крейзи манки играть бесплатно онлайн


Непростительная гордость — не хотеть быть обязанным любимому человеку своим счастьем.


------
играть в аппараты


Он умрёт от расширения фантазии.


------
перевозка банкоматов и сейфов


Извините, что я Вас прерываю, но, по-моему, эта тема уже не актуальна.


------
клубнички автоматы


Установление нерасторжимости брака есть подстрекательство к преступлению.


------
сборка модов майнкрафт магическая


Убеждение — это не начало, а венец всякого познания.


------
https://meanders.ru/svetodiod.shtml



Тайна - та же сеть: достаточно, чтобы прорвалась одна петля, и все расползается.


------
оформить кредитную карту онлайн украина


Слышал недавно что так можно


------
схема автомобильного генератора


Не в этом дело.


------
массовый просмотр сторис


Я извиняюсь, но, по-моему, Вы ошибаетесь. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM, поговорим.


------
музыка бесплатно
Robertnew 22 июня 2019 04:05
Здесь на портале ежедневно Лига Ставок букмекерская контора выкладываются захватывающие события в игре с мячом, ледовых поединках, баскетболе, неконтактный волейбол, лижы, bukmekers.net боксу, теннису, кольцевые автоперегоны один также иных разряде, которые включают в открытом трансляции, всегда открыты собственно на указанном ресурсе. Приглядывать на матчах благодаря презентованному веб- странице очень комфортно, наша команда разработали быстроходный и доступный задействование системы, с http://bukmekers.net/ помощью того пользователь получиться включить надобный вид спорта, также войти к надобный режим.
WilsonFak 2 июля 2019 12:15
Грамотно планировать свой бюджет также нажитые деньги подобающе одновременно из квалифицированным финансовым специалистом, какой твердо расскажет клиенту по вопросу верных и безопасных капиталовложений, для того чтобы обеспечить https://investprofit.info/investments-asks-and-questions/
самому себе высокостабильное предстоящее. Приумножить потенциальный капитал нынче позвояется вследствии планомерному вложению, поэтому очень важно предварительно создать индивидуальный ценный сумку, какой сумеет опираться именно на указанные требования плюс специфичность капиталовкладчика, и также внешних причинах еще рыночной состоянии по стране. Инвестиционный страница формирование инвестиционного портфеля
предоствляет для Вас налаженность чистого инвестирования, а также сервис денежной беседы также составлению денежного отдела только от проверенного знатоком, который оформляет инвестора именно по операции и предоставляет большой результат, с каким клиент четко осознает https://investprofit.info/ куда именно лучше всего инвестировать личные средства, стоб извлечь большую доходность. На этом страничке следует ознакомится из различными статьями на теме инвестиций, выбрать качественную литературу, осознать банковую порядок также всякое аналогичное. Инвестируйте также извлекайте новые возможности непосредственно сегодня.
Donnapeert 3 июля 2019 12:03
первое КТО ишет тот ВСЕАГДА находит


------
купить полипропиленовые трубы


Общепризнанные мнения о том, что каждый считает делом давно решенным, чаще всего заслуживают исследования.


------
X98 PRO Amlogic S912 цена


Будучи мужчиной, я разделяю глупость и вульгарность мужского отношения к сексу, что весьма удивляет женщин, для которых секс дело серьезное.


------
антикошка на пластиковые окна


The authoritative answer


------
http://n-torrents.org/load/films/dramy/shankhaj_shanghai_2010_bdrip_720p/24-1-0-82588


Перед любовью бессильны ужас и мрак смерти.


------
worklady.ru


Здоровье дороже золота.


------
https://uzmusic.tv/muzyka-mira/tadzhikskaja-muzyka/1185-munisi-ibrohim-hotiraho.html


It seems brilliant idea to me is


------
Купить ключи Need for Speed


Рекомендую Вам зайти на сайт, на котором есть много статей по этому вопросу.


------
noves-shop.ru


А многословие - бренные прикрасы.


------
http://misha-market.ru/product-category/katalog/person-katalog/facial/%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8F%D0%B6/


В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно.


------
скачать adobe flash player на яндекс браузер
WillieDrind 10 июля 2019 14:01
Talently...


------
boat charter bahamas


It is a pity, that now I can not express - I am late for a meeting. I will be released - I will necessarily express the opinion on this question.


------
виртуальный номер израиль https://continent-telecom.com/virtual-number-israel


Откровенность имеет свои пределы, за которыми она считается опрометчивостью.


------
get italy phone number
DavidSak 18 июля 2019 20:01
Уважаемые пользователи, всем доброго времени суток! Предлагаем сайт лучшего музыкального портала TUTPESNI.net. Только у нас и только для Вас огромная коллекция русской, украинской, казахской и зарубежной музыки, высокое качество песен, ежедневное пополнение коллекции, отсутствие рекламы и многое другое. Благодаря удобному поиску Вы без всякого труда найдете интересующую песню. Доступ на сайт организован совершенно бесплатно и без регистрации. Ознакомиться более подробно Вы сможете, перейдя по ссылке. Благодарим за внимание!
Sak 29 июля 2019 23:28
Уважаемые пользователи, всем доброго времени суток! Предлагаем сайт лучшего музыкального портала TUTPESNI.net. Только у нас и только для Вас огромная коллекция русской, украинской, казахской и зарубежной музыки, высокое качество песен, ежедневное пополнение коллекции, отсутствие рекламы и многое другое. Благодаря удобному поиску Вы без всякого труда найдете интересующую песню. Доступ на сайт организован совершенно бесплатно и без регистрации. Ознакомиться более подробно Вы сможете, перейдя по ссылке. Благодарим за внимание!
roorn 9 августа 2019 19:04
Дорогой пользователь разрешите предоставить онлайн портал песен mp3 на voydoda.com. Только у нас большая коллекция, последние новинки песен, различные музыкальные направления, удобная навигация по сайту, полностью бесплатный доступ без регистрации.
скачать песни mp3
Motelsgah 10 октября 2019 22:42
По сложней, но гораздо прибыльнее: Заработок на своем сайте пирамиде Заработок на Дропшиппинге Добрый день! Сейчас как вы уже поняли речь пойдет о не сложном заработке в интернете. А именно о перепродаже игровых аккаунтов. Кто сможет этим занимать?

https://www.cy-pr.com/forum/f73/t107838/
morenagah 11 октября 2019 09:11
По сложней, но гораздо прибыльнее: Заработок на своем сайте пирамиде Заработок на Дропшиппинге Добрый день! Сейчас как вы уже поняли речь пойдет о не сложном заработке в интернете. А именно о перепродаже игровых аккаунтов. Кто сможет этим занимать?

генеральная уборка в Ставрополе

E

https://www.cy-pr.com/forum/f73/t107838/
https://kwork.ru/links/1149015/100-vechnykh-ssylok-s-iks-do-25000-trastovie-dofollow-ssylki
https://kwork.ru/links/902239/300-vechnykh-ssylok-s-trastovykh-saytov-s-zhirnym-iks-do-46000-bonus
https://gamesbright.info/
Спортивный болельщик
ukrionshop 26 декабря 2019 12:57
Самая популярная сумка среди молодых людей — рюкзак. Молодежные рюкзаки отличаются смелым дизайном, необычной формой и материалом, из которого они сшиты. Ткань может быть абсолютно разной, но чаще она плотная и грубая, холщевая. Молодежь, школьники, студенты — самый активный и требовательный слой общества, они с особым вниманием подходят к вопросу выбора новой вещи, у них всегда есть свои требования и интересы, и это надо учитывать. Рюкзаки
Dow 16 апреля 2020 21:47
Любите узбекскую музыку? Добро пожаловать на музыкальный портал firemuz.com! На нашем сайте Вы найдёте современных исполнителей хитов Узбекистана и звёзд узбекской сцены и прошлых лет. Мы тщательно учитывали пожелания и поисковые запросы посетителей нашего сайта при наполнении аудиотеки. Музыка этой страны собрана в отдельный раздел для Вашего удобства, в соответствующих других разделах Вас будут ждать подборки хитов их других стран - таких, как Турция, Казахстан и Таджикистан. Любой понравившийся трек Вы можете послушать онлайн, воспользовавшись удобным плеером на нашем сайте - или скачать отмеченную Вами песню в отличном качестве на любое из устройств. Аудиотека сайта firemuz.com постоянно пополняется новинками текущего музыкального сезона и песнями прошлых лет, в каждом из разделов - узбекской музыки, турецкой, международной подборкой и не только. Ждём наших новых слушателей!

Скачать узбекскую музыку в mp3 бесплатно.
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018