Вирджил Ван Дейк: не все футболисты одинаковые (5 фото)

Просмотров: 165
Комментариев: 0
Если вы считаете, что все футболисты такие, как Кокорин и Мамаев, то вы ошибаетесь. К примеру, на этой неделе своими поступками запомнился фанатам капитан и центральный защитник сборной Голландии по имени Вирджил Ван Дейк. Рекомендуем к прочтению.

16-го ноября перед игрой против сборной Франции Вирджил отдал свою кофту девочке, которая выводила его на поле.

Как говорится, на дворе уже не май месяц, а в Роттердаме на тот момент было всего +2 градуса, и девочка серьезно замерзла.

Всего пару дней спустя Голландия проигрывала Германии со счетом 0:2, а для выхода из группы было необходимо сыграть хотя бы вничью. На 85-й минуте гол забил Квинси Промес, и команда начала отыгрываться. Затем Ван Дейк получил эту записку от тренеров и на 90-й минуте матча получил отличный пас в центре штрафной. Матч завершился со счетом 2:2.

А после матча Вирджил увидел, что румынский арбитр Овидиу Хацеган начал плакать. Как выяснилось, ему сообщили, что умерла его мать. Ван Дейк подошел к нему, обнял и сказал несколько слов в поддержку.

"Он заплакал, ведь потерял свою мать. Я посоветовал ему оставаться сильным и поблагодарил за хорошо отработанный матч. Надеюсь, я хоть немного ему помог", - пояснил после игры Ван Дейк.