В Сочи в первый день зимы начинается горнолыжный сезон (5 фото)

04 май 2019, Суббота
Просмотров: 166
Комментариев: 1
Как попасть на знаменитый краснополянский пухляк, как не влипнуть с теплой погодой и как угадать с датами поездки? Попробуем ответить, но давайте сразу понимать, что Небесная Канцелярия работает по своим правилам. И «нестабильный» — вот главное слово про катальный сезон в Красной Поляне. А теперь подробнее…

В Сочи в первый день зимы начинается горнолыжный сезон (5 фото)

Главный маркетолог курорта - это Снег, поэтому на сайтах всяких турфирм, которые продают новогодние туры, любят писать, что горнолыжный сезон в Красной Поляне длится с ноября по май, а то и по июнь. Да и в августе иногда звонят, хотя туристы в шортах вовсю инстаграмят на айфоны рододендроны. В ноябре администрация Сочи может отпраздновать начало зимнего сезона, а невнимательные журналисты разносят на хвостах новость. И потенциальные гости Красной Поляны уже думают, что мы катаемся =) В реальности обычно два самых вкусных месяца — это февраль и март, а в остальные — каталка может быть, но обычно не идеально. Знаменитый краснополянский пухляк реальней всего поймать именно в феврале и марте. Но можно и не поймать. Снегопады нигде не гарантированы, и можно как словить метр свежего за ночь, так и две недели кататься только по трассам. Отсюда и столь противоречивые отзывы про снег на курорте.

«А как же снежные пушки, которыми так гордится курорт?» — спросите вы… Дело в том, что Красная Поляна — довольно теплое место, а пушки работают только при минусовых температурах. Поэтому если раньше все ждали похолодания и снегопадов, то теперь как минимум температуры ниже нуля. Так что все равно от погоды зависит очень многое. Когда же ехать в Красную Поляну?



Первые горнолыжные трассы сочинской Красной Поляны открылись в субботу на высоте от 2000 м над уровнем моря, сообщили ТАСС в пресс-службе курорта «Горки город».
Ранее сообщалось, что трассы курорта «Горки город» открываются с 1 декабря благодаря снегопадам, которые прошли в регионе в последние дни.



«Склон открылся, канатные дороги заработали, первые катающиеся уже есть. Сегодня стала доступна целая зона катания — «Цирк-2», где особые горноклиматические условия, благодаря которым стало возможно открыть сезон. В нее входят три трассы», — сказала собеседница агентства.



В пресс-службе горнолыжного центра «Газпром» ТАСС уточнили, что первые трассы будут доступны в тестовом режиме ориентировочно через две недели. По данным пресс-службы «Розы Хутор», сезон на этом курорте планируется открыть 14 декабря. По данным администрации Краснодарского края, в этом сезоне в Красной Поляне появились две новые трассы, еще одна восстановлена. В сумме на трех курортах будет работать почти 60 канатных дорог.



Власти Сочи ожидают порядка 1,3 млн человек на курортах Красной Поляны в течение зимнего сезона. Сейчас забронированы практически все номера в гостиницах горного кластера, востребованы и отели, находящиеся в других районах города.
Зимой 2017/2018 гг. турпоток в Краснодарском крае увеличился на 20% по сравнению с предыдущим аналогичным сезоном: с декабря по февраль регион принял более 1,5 млн отдыхающих. Больше всего туристов — около 740 тыс. человек — посетили Сочи.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Henrietta 5 мая 2019 07:48
Компания "Промтеплострой" предоставляет на рынок в
пределах России и СНГ большой выбор пром.
оборудования, в том числе широкий выбор редукторов различного назначения.

Для изготовления и сборки используются только качественные и надёжные материалы.
Специалисты помогут правильно подобрать и купить с доставкой подходящий редуктор по выгодной цене.

редуктор Ц2У-315 редуктор Ц2У-315
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018