Виллы на Шри-Ланке (50 фото)

10 май 2019, Пятница
Просмотров: 176
Комментариев: 0
Когда я собирался на Шри-Ланку, я долго искал подходящую гостиницу, но вскоре пришел к выводу, что лучше бронировать виллу на берегу. Во-первых, получается дешевле, чем гостиница аналогичного уровня, во-вторых, лучше, когда у тебя целый дом, а не комната в отеле. Агент, через которого я бронировал виллу, показал мне несколько домов и немного рассказал про рынок недвижимости на Шри-Ланке.

Виллы на Шри-Ланке (50 фото)

После разгрома партизанской организации «Тигры освобождения Тамил-Илама» в 2009 году обстановка на Шри-Ланке стабилизировалось и недвижимость стала привлекательна для инвестиций. Цены начали быстро расти и сейчас покупать дом на острове уже не так выгодно, как год назад.

Посмотрим дома.

Эта вилла была недавно построена, ее цена 1 700 000 долларов. Глубокий большой бассейн.



Земля измеряется в перчах и рудах. Руд — единица площади в английской системе мер. Длина одной стороны прямоугольной площади в 1 руд составляет 1 фурлонг (201,168 м), а вторая сторона имеет длину в 1 род (5,0292 м). 1 руд = 1/4 акра = 40 квадратных родов = 1011,7141056 м2. Перч — единица измерения расстояния. 1 род = 25 линков = 1/40 фурлонга = 5,0292 метров.

Из коммуникаций только электричество, и то нестабильное, нужно обязательно ставить генератор. Газ в баллонах, канализация – выгребные ямы.

Строительство в среднем стоит 60 долларов за квадратный фут, включая материалы, есть хорошие строители они берут 70 долларов. Строительство 300-метрового дома обойдется около 200 000 долларов. Стоимость земли на берегу в хорошем месте примерно 25 000 долларов за сотку.

При покупке дом лучше оформлять не на себя, а не специально созданную офшорную компанию. В противном случае придется заплатить большие налоги: при покупке земли 100% налог + 4,5% налог на дом. Также при продаже дома вы не сможете вывезти деньги из страны.

Свой пляж с пальмами.

















































Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018