Город амазонок (3 фото)

31 май 2019, Пятница
Просмотров: 130
Комментариев: 0
Путешествуя по Шри-Ланке, я обнаружил одно весьма мистическое, таинственное место, называемое местными жителями «Стрипура». «Стри» - женщина, «пура» - город, то есть город женщин. Очень часто это место местные называют «ланкийским бермудским треугольником», по аналогии с «бермудским треугольником» близ Кариб.

Город амазонок (3 фото)

Туда, случается, уходят люди и никогда больше не возвращаются. Информации об этом загадочном месте почти нет, а та, что есть,- собирается по крупицам... В чем же загадка Стрипуры? Не так давно, в середине 2000-х, группа исследователей отправилась в этот край (а фактически, это джунгли, в радиусе многих километров нет ни населенных пунктов, ни людей...) с целью исследовать загадочный феномен: что за опасность подстерегает здесь человека? Почему отправившиеся в эти места никогда больше не возвращаются? Экспедиция, передав по радио информацию о достижении искомых территорий, бесследно исчезла. На ее поиски была брошена спасательная группа. Однако, вскоре и эта группа пропала без вести. Было ещё несколько отрядов, которые уходили и больше не возвращались. Есть только один человек, который отправился в Стрипуру, и вернулся живым - это монах, который в течение нескольких недель находился там. После возвращения он подался в отшельники, построил в джунглях скромный монастырь, где и проживает в настоящий момент, пребывая постоянно в медитации. Мне пока не удалось с ним встретиться и выяснить детали пребывания в том краю, поскольку он мало с кем общается.



По слухам, в этом загадочном месте встречается флора и фауна, которую больше нигде нельзя отыскать, а некоторые растения - ядовиты и пока еще не известны науке, или же обладают наркотическим эффектом, после чего человек теряет полностью контроль над реальностью, попадая в мир иллюзий из которого никогда не возвращается. Находятся люди, утверждающие: в этом «квадрате» издавна проживает группа женщин, обособленная от цивилизации, и не имеющая каких-либо контактов с внешним миром. Многие века назад во времена правления короля, здесь в пещерах был построен гарем, где содержались наложницы. После возможной гибели короля гарем остался "бесхозным", женщинам ничего не оставалась делать как искать способы выжить. За время они научились самостоятельно добывать пропитание в джунглях, научились себя защищать от "чужаков". Возникает вопрос, как они могли дожить до наших дней? Есть гипотеза, что они размножались за счет похищения (или просто по не знанию зашедших в это место) местных жителей мужского пола, после "использования" мужчин по назначению их просто убивали. Если же в племени рождался мальчик его также убивали. Есть мысли, что женщины живут глубоко в пещере.



Другой любопытный факт: Стрипура находится рядом с местом "Шри Пада", или "Пик Адама". Это гора считается святым местом для индуистов, христиан, буддистов, мусульман. По легенде здесь побывал сам Будда во время своего очередного возвращения в Шри Ланку, и оставил отпечаток своей ступни. Христиане верят - гору посетил один из учеников Иисуса. Мусульмане верят, что некий мудрый пророк тоже посетил это место и оставил на нем след. Об этом уголке джунглей сложно найти информацию, поскольку мало кто о нем вообще знает. По собственному опыту скажу, что подобных мест на планете ещё осталось много.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018