Чем можно заменить сахар (3 фото)

13 июнь 2019, Четверг
Просмотров: 141
Комментариев: 0
Потребление сахара растет с каждым днем. Современные дети из развитых стран уже к 10 годам съедают норму сахара, рекомендованную до совершеннолетия. Что уж говорить о взрослых! Значит, пришло время отказаться от него, но чем же заменить сахар? Давай разбираться вместе со специалистами!

Чем можно заменить сахар (3 фото)

Полезны ли сахарозаменители?

Прежде чем выбрать заменитель сахара, нужно принять очевидное. Сахар, безусловно, большая проблема, но его искусственные аналоги могут и не быть лучшим решением. Недавнее исследование международной некоммерческой организации Cochrane показало, что искусственные подсластители не помогают сбросить вес и их безопасность для организма не доказана. Точнее, есть сведения о потенциальном вреде: заменители сахара влияют на бактерии в кишечнике, и организм становится менее толерантным к глюкозе. Соответственно, искусственные подсластители мешают нормальной переработке жиров, что способствует набору, а не сбросу веса. Натуральные альтернативы Если с искусственным сахаром ничего непонятно, что же делать? Искать натуральные варианты! Они не содержат синтетических веществ, а значит, их можно употреблять без опасений. Кроме того, они не наносят вреда зубам. Вот какие альтернативы стоит попробовать:

1. Мед



Пожалуй, лучший вариант из возможных, поскольку в нем много полезных веществ, помогающих иммунитету. Только выбери качественный мед, неразбавленный и непереработанный.
2. Черная патока
Она содержит кальций, калий и железо, то есть полезна для костей и здоровья в целом. Ее можно добавлять в пищу, а также в воду и горячие напитки.
3. Сироп агавы
Важно учесть, что агава содержит больше калорий, чем сахар, но имеет более низкий гликемический индекс и полностью натуральна. Она богата фруктозой, то есть перерабатывается в печени, поэтому лучше ею не злоупотреблять. Отлично подойдет для применения в выпечке и десертах.
4. Финики



Они довольно калорийны, но в одной порции содержится 20% суточной нормы калия и 12% - витаминов группы В, а также антиоксиданты. Финики можно есть отдельно или добавлять в выпечку.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018