Как работают женщины-заключенные в Аризоне (18 фото)

02 июль 2019, Вторник
Просмотров: 111
Комментариев: 0
Эта сцена способна вызвать в памяти ассоциации с рабовладельческим прошлым южных штатов США – несколько десятков заключенных в тюремных полосатых робах работают на дороге под палящим солнцем, их ноги закованы в кандалы, а лица блестят от пота. Но действие происходит в современной Америке. Если быть более точным – в Фениксе, а все заключенные, о которых идет речь – женщины.

Как работают женщины-заключенные в Аризоне (18 фото)

Понятие «chain gang» означает группы заключенных, в прежнее время исключительно негров, которые, помимо кандалов, скованы одной цепью и выполняют тяжелую работу.



Практика использования подобной рабочей силы в Соединенных Штатах осталась в прошлом – Америка официально отказалась от нее в 1955 году. Однако же, провинция Марикопа в штате Аризона, куда входит и Феникс, возобновила эту практику в 1995 году, и на сегодняшний день в штате действует единственная подобная группа кандальников-рабочих во всей стране. Примечательно то, что входят в эту группу исключительно женщины.



Удивительно, но женщины сами изъявляют желание выполнять подобную нелегкую работу – с целью хоть как-то разнообразить монотонную жизнь в заключении.



Большинство женщин сидят в тюрьме за незначительные правонарушения – управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения или под действием наркотиков, нарушение условий условно-досрочного освобождения. Примечательно то, что большинство их них даже содержат не в основном здании тюрьмы, а в так называемом «палаточном городке» – лагере из военных палаток, который расположен рядом с тюрьмой округа Марикопа «Maricopa County’s Estrella Jail». Этот палаточный городок создан с целью уменьшить нагрузку на переполненный тюремный корпус.



Сами себя женщины называют «цепные девочки». Как правило, они просыпаются в шесть часов утра, и тюремный офицер отвозит их на сегодняшнее место работы.




Трудиться заключенные могут в разных местах, выполняя при этом разную работу, разного уровня сложности. Например, собирать мусор в одном из местных парков, приводя его в порядок…






Хотя летом температура воздуха в Фениксе нередко поднимается до 110 градусов по шкале Фаренгейта (приблизительно 43 градуса по Цельсию), все женщины выполняют свои обязанности с поистине удивительным рвением и готовностью.




Одна из заключенных, Джулия Харпер (на фотографии по центру), фотография сделана рано утром в тюрьме округа Марикопа «Maricopa County’s Estrella Jail» в Фениксе, штат Аризона.



Во время линейки, которая проводится каждое утро перед тем, как женщин отвезут на работу, фотография сделана рано утром в тюрьме округа Марикопа «Maricopa County’s Estrella Jail» в Фениксе, штат Аризона.






Любая работа не в тягость – ведь она означает возможность хотя бы на несколько часов оказаться не в тюрьме, а на свободе, говорит Микки Хаас, которая отбывает тюремное заключение за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения или под действием наркотиков. Ей вторит ее подруга заключенная Хони Симмонс, добавляя: "Будет, что рассказать родным и друзьям потом, когда окажешься на свободе. Едва ли кто-нибудь поверит, что мы, действительно, были в составе группы рабочих-кандальников".
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018