Самые красивые и интересные места Сочи (7 фото)

04 июль 2019, Четверг
Просмотров: 131
Комментариев: 0
Самые красивые и интересные места Сочи (7 фото)

Сочи это один из лучших курортных городов страны. Здесь всегда теплая и комфортная погода, чистое море и просторные пляжи. В Сочи можно замечательно отдохнуть вдвоем и вместе с детьми. Тут много красивых мест и достопримечательностей.

В Сочи очень много пещер, водопадов, рек. Такие природные достопримечательности поражают своей красотой, позволяют сделать множество памятных фотографий. В городе также есть современная архитектура и инфраструктура. Тут есть чем заняться вечерами. При самостоятельном посещении города без экскурсовода нужно заранее составить список, что посмотреть в Сочи, чтобы не тратить понапрасну время. В него обязательно следует включить следующие интересные места и достопримечательности.



Олимпийский парк Сочи


Он расположен рядом с берегом Черного моря. Строительство парка началось еще в 2007 году, а закончилось в 2013 году. Его относят к главным объектам зимней олимпиады 2014 года. На территории парка много различных открытых и крытых сооружений, где проводились различные спортивные состязания. Его лавной изюминкой является стадион "Фишт". Именно на нем проводились церемонии открытия и закрытия олимпиады.



Дендрарий


Этот уникальный живой памятник садово-паркового искусства обязательно стоит посетить в теплое время года. Здесь понравится детям и взрослым. В нем собрано множество различных растений, кустов и деревьев. Летом они цветут и источают очень приятный аромат, на фоне всей этой растительности можно будет пофотографироваться. Дендрарий состоит из верхней и нижней части. Чтобы посмотреть на большой пруд с аквариумом, нужно будет пройти в его нижнюю часть. Всего в нем произрастает более полутора тысяч различных растений. Тут есть культуры из Европы, Азии, Африки и даже Австралии.



Парк Ривьера


Это любимое место отдыха для жителей и гостей Сочи. Он расположен в центральной части города, поэтому к нему можно легко добраться собственным и общественным транспортом. В парке произрастает несколько сотен видов растений, среди которых много красивых цветов. На поляне Дружбы растет много магнолий, которые были посажены космонавтами и политиками. Тут всегда отдыхает много туристов. В парке Ривьера работает много аттракционов, на которых детям будет очень интересно покататься. Есть тут даже библиотека. В этом замечательном месте каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант проведения досуга.



Агурские водопады


Это прекрасное место для любителей природы и острых ощущений. Оно расположено в четырех километрах от черного моря и состоит из целого каскада небольших водопадов. Самым мощным и шумным является верхний водопад, высота которого составляет 21 метр. Посмотреть на это чудо природы обязательно стоит в теплое время года. Шум от падения воды слышен на много километров.



Океанариум


Это современное сооружение, где смогут замечательно провести время дети и взрослые, а также больше узнать о представителях водной фауны. Он был открыт в 2009 году и располагается в парке Ривьера. Площадь океанариума составляет 6 тысяч квадратных метров. Он включает в себя 30 больших аквариумов, которые населены тысячами живых существ. В них живут представители морской, пресноводной и океанской флоры и фауны. В океанариуме можно будет посмотреть на кораллы, разноцветных рыбок, акул, осьминогов, скатов, морских звезд.



Скайпарк AJ Hackett Sochi


Это лучшее место для экстремалов. он было открыт в 2014 году и находится в Адлеровском районе. Его главной особенностью является подвесной мост, который входит в тройку самых длинных мостов в мире. Также в парке работает много интересных аттракционов.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018