Необычный школьный двор в Тюмени (5 фото)

10 июль 2019, Среда
Просмотров: 120
Комментариев: 0
К сожалению, слишком уж долгое время при строительстве гражданских объектов на первый план выносилась исключительно функциональность.

Необычный школьный двор в Тюмени (5 фото)

К сожалению, слишком уж долгое время при строительстве гражданских объектов на первый план выносилась исключительно функциональность. А красотой приходилось пренебрегать. Вот потому и стоят по всей России безликие здания, на которые, порою, просто неприятно смотреть. Но постепенно ситуация меняется к лучшему. Возводятся новые, красивые сооружения. А старые приобретают новый облик, как это произошло недавно с техническим зданием во дворе одной из тюменских школ.



Промышленная живопись – это один из самых популярных современных видов изобразительного искусства. Причем, добрался он и до наших широт. К примеру, по всей Украине офисы службы грузовых перевозок «Ночной Экспресс» украшены работами художницы Дарьи Марченко. А в российском городе Тюмень во дворе одной из школ недавно появилась огромная нарисованная … библиотека.



Старое серое техническое здание, выходящее одним из своих фасадов на школьный двор, теперь не будет больше пугать детей своим обшарпанным видом. Ведь над ним поработали участники арт-группы «Цвет города», которые превратили этот дотоле нелицеприятный объект в настоящее произведение искусства!



Они разрисовали серый фасад, придав ему вид гигантской книжной полки, на которой стоят томики высотой в несколько метров. Это и сборник поэзии Пушкина, и «Гамлет» Уильяма Шекспира, и книги про Тюмень, и произведения тюменских авторов.

Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018