"Армейский вестник" рассказал о боевой парапсихологии (3 фото)

17 август 2019, Суббота
Просмотров: 135
Комментариев: 0
Официальный журнал Министерства обороны "Армейский вестник" в своем февральском номере опубликовал статью под названием "Суперсолдат для войн будущего", в которой говорится о парапсихологии. По словам автора статьи полковника запаса Николая Пороскова, российские спецназовцы уже использовали так называемые "боевые методы парапсихологии" в Чечне. Как оказалось, российские военные могут взламывать компьютеры, читать документы, спрятанные в сейфе, и даже видеть бойцов врага "насквозь".

"Армейский вестник" рассказал о боевой парапсихологии (3 фото)

В статье говорится, что руководители страны и бойцы спецназа обучены методам, которые позволяют сохранять государственные или коммерческие тайны и даже видеть "насквозь", взятого в плен солдата противника.

Владеющий технологией метаконтакта может вести, например, невербальный допрос. Он «насквозь» видит взятого в плен солдата противника: что это за человек, какие у него слабые и сильные стороны, пойдёт ли на вербовку. Достоверность допроса практически стопроцентная. От него невозможно «отвертеться».
из публикации Пороскова


Российские военные, обученные приемам парапсихологии, могут взламывать технику и программы, подслушивать разговоры и прерывать радиовещание. Поросков упоминает эксперимент с прочтением документа, лежащего в закрытом сейфе. Также подобные способности помогают в выявлении потенциальных террористов.

Непосвящённым далеко не всё известно об этой уникальной технологии. Но одна из её сторон ясна — это телепатический контакт. Российские специалисты достигли его, работая с дельфинами. Они мысленно давали животным команды, которые теми выполнялись. Подобное практиковал знаменитый дрессировщик Дуров. Методика, как оказалось, применима и для людей.



Полковник в отставке Анатолий Матвийчук в своем интервью РБК высказался о том, что боевая парапсихология - это вовсе не фантастика.

Методика была разработана советской Академией наук в попытке обнаружить феноменальные особенности человека. Под руководством Генерального штаба Вооруженных сил СССР работала группа специалистов. Наработки того времени существуют до сих пор, и есть попытки их активизировать. Эти методики прошли обкатку в горячих точках — Афганистане и Вьетнаме.
Анатолий Матвийчук
начальник аналитического отдела «Солдатов России»



Тем не менее, Евгений Александров, который занимает пост председателя комиссии по борьбе с лженаукой при президиуме РАН , заявил, что такие исследования являются лженаучными.

Такие работы [описывающие боевую парапсихологию] действительно существовали и разрабатывались, но были засекречены. Сейчас они вылезают на свет. Но, как и во многих странах мира, такие исследования признаны лженаучными, всё это полная чепуха. Никакой парапсихологии вообще не существует, это сказки. Все разговоры о передаче мысли на расстоянии не имеют научного основания, нет ни одного такого зафиксированного случая, это просто невозможно. Это способ выжимать средства из государственного бюджета.
Евгений Александров
председатель комиссии по борьбе с лженаукой РАН
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018