Следственный комитет проверит конфликт в школе из-за прически (2 фото)

16 сентябрь 2019, Понедельник
Просмотров: 182
Комментариев: 0
Итак, финал громкого конфликта между администрацией школы Сосновоборска и родителями мальчика с "неправильной прической". Помощь Златана Ибрагимовича не понадобилась, директор и завуч школы потерпели поражение. Минобразования Красноярского края направило предостережение руководству школы предостережение, а также в ведомстве извинились перед Прохором и сказали, что с его прической все нормально.

"Сегодня министр лично встретилась с родителями школьника, завтра она встречается с руководством школы и управления образования города Сосновоборска, чтобы разъяснить, что они нарушили законодательство. В школу было направлено предостережение с требованием пересмотреть положение о школьной форме и внешней виде и привести его в соответствие с законом", - заявила пресс-секретарь.


Следственный комитет проверит конфликт в школе из-за прически (2 фото)

Пресс-секретарь министра образования региона Надежда Квитковская сказала, что в стрижке четвероклассника нет ничего вызывающего. Кроме того, ни школа, ни управление образование, ни министерство не имеют права устанавливать требования к прическам обучающихся, а учителя могут лишь сделать замечание в корректной форме.

Также прощения попросила и сама директор, отметив, что волосы мальчика - "его личное дело". Казалось бы, для Прохора и его родителей наступил хэппи-энд, но в дело решил вмешаться Следственный комитет. СК проверит конфликт в красноярской школе.

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются мальчик и его родители, учитель и директор школы. Следователям предстоит установить правомерность требований представителей школьной администрации, а также рассмотреть вопрос о возможном превышении их должностных полномочий", - сказано в сообщении.



Так что, возможно, директору школы №34 Людмиле Пестовой не стоило заходить так далеко. Потому что на данный момент есть основания полагать, что своей должности она может лишиться.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018