Обнести пятиэтажку забором,чтобы защититься от больных СПИДом (2 фото)

28 октябрь 2019, Понедельник
Просмотров: 217
Комментариев: 0
А вы знаете основные принципы профилактики ВИЧ-инфекции? Отказ от наркотиков, средства контрацепции и так далее - это все в прошлом. В Красноярске придумали новый способ - забор. Жители многоэтажки в центре города хотят обнести дом забором, чтобы "оградиться от больных СПИДом".

Обнести пятиэтажку забором,чтобы защититься от больных СПИДом (2 фото)

Жильцы многоквартирного дома на Карла Маркса, 47 беспокоятся из-за соседства с центром профилактики и борьбы со СПИДом, который находится через дорогу. На общем собрании красноярцы заявили, что постоянно находят в подъездах разбросанные шприцы. Во дворе нередко замечали "подозрительных личностей", а потому многие боятся за детей.

Авторы инициатив рассказали НГС, что в центре "ставят уколы и не каждый человек, условно, ватку до урны донесет", а, значит, ее могут найти гуляющие во дворе дети и это может быть "опасно". При этом юрист управляющей компании, обслуживающий дом, сообщил "Проспекту Мира", что не слышал о таком предложении собственников. Но отметил, что люди по закону имеют право это сделать, собрав подписи других жильцов. Еще несколько человек, с которыми удалось поговорить изданию, высказались против появления забора.



Заместитель главврача СПИД-центра Татьяна Остапова считает, что жильцам соседнего дома нечего бояться, поскольку ВИЧ-инфекция передается половым путем, а также при использовании одного шприца или от матери к ребенку. Общаться на улице, сидеть на одной скамейке, играть в одной песочнице с больными "абсолютно безопасно".

"Они такие же люди. Они имеют полное право ходить по той дороге, которая им нравится, дышать тем же воздухом, что и жители дома. Они не представляют опасности до тех пор, пока нет контакта с кровью", - отметила Остапова.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018