Подборка интересных фактов про направление Pin-Up (4 фото)

24 декабрь 2019, Вторник
Просмотров: 209
Комментариев: 0
Подборка интересных фактов про направление Pin-Up (4 фото)

Многие люди видели в интернете изображения красивых девушек в рисованном стиле. Это жанр Pin-Up, который ранее был очень популярным. Мода на него сегодня постепенно возвращается. Он нашел себя не только в дизайне, но и даже играх. Жанр Пин-Ап представляет собой уникальный художественный стиль с изображением очень соблазнительных и часто эротичных женщин. Его название произошло от английского словосочетания "Pin-Up Girls". Зародился он в конце 19 века, вот тут можно более подробно ознакомиться с его историей. Стиль Pin-Up стал чрезвычайно популярным среди американских солдат во время второй мировой войны. Многие могли видеть у них в фильмах карточки с соблазнительными девушками, которые иногда даже одевали за специальный ремешок на каске.



Уникальные особенности жанра Пин-Ап


В первую очередь в глаза бросаются изображения настоящих красоток. Все девушки на рисунках обладают развитой грудью, узкой талией и широкими ягодицами. У них пышные прически и ярко красные губы. Такой образ мужчины считают наиболее сексуальным, что и используют дизайнеры. Цветовая гамма рисунков в стиле Пин-Ап очень богата желтым и красным цветами. Одежда на девушках часто в горошек, с цветами, изображениями ягод. Для моды конца 19 века характерны широкие юбки, натуральные ткани, платья с открытыми плечами и декольте, корсеты, чулки. На рисунках многие девушки изображаются с различными аксессуарами: солнцезащитными очками, сумочками, клатчами.



Где используется Пин-Ап


Появился он совсем не случайно. Маркетологи уже давно знают, что под соусом эротичности и сексуальности различные товары и услуги продаются гораздо лучше. Именно поэтому в рекламе машин, одежды, техники, часов и прочих вещей так часто используются изображения красоток. Сегодня мода немного изменилась, поэтому рисунки в стиле Пин-Ап в широкой рекламе встречаются не так часто. Обычно их используют для рекламы специфических товаров, которыми пользуются поклонники прошлых эпох.



Стиль Пин-Ап часто используется в косплее. Многие известные певицы используют его в своих клипах. Это привело к тому, что некоторые элементы Пин-Апа вошли в обиход и нашли свое отражение в образе современных девушек. Они часто делают такие прически, надевают широкие юбки, ярко красят губы, чтобы привлечь внимание и произвести впечатление. Не обошел стороной жанр Пин-Ап и игровую индустрию.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018