Прогулка по настоящему советскому санаторию на Колыме (27 фото)

05 март 2020, Четверг
Просмотров: 129
Комментариев: 0
Пишет Александр Чебан: "Самые проворные санатории после распада СССР сделали евроремонт и сменили название на spa&welness resort, некоторые умерли от недостатка бюджетного финансирования, ну а единицы впали в забвение и сохранили тот потрясающий колорит классического советского санатория, куда я ездил в детстве с родителями. Конечно же, прогресс дошел и сюда, появляются номера люкс с телевизором и видеомагнитофоном, но в десятках других деталей это все тот же 1989 год, ну плюс-минус десять лет.

Прогулка по настоящему советскому санаторию на Колыме (27 фото)

А какие здесь люди! Добрейшие администраторши на входе в корпус или суровые буфетчицы необъятных размеров с эмалированными чайниками с непонятным «кофейным напитком» внутри на завтрак. Это абсолютно уникальный флешбэк в советское детство, такое яркое, солнечное и беззаботное. И если вы тоже родились в СССР и помните вкус кислородной пенки, тогда дальше вам читать обязательно :) По пятницам у меня репортажи из самых интересных отелей, в которых я останавливался, сегодня у меня репортаж из санатория на Колыме. На Крайнем Севере России, среди высоких сопок, в долине реки Талой расположена всероссийская здравница «Санаторий «Талая». За годы существования курорта пролечены сотни тысяч жителей Колымы, Чукотки, Якутии.



Та?лая — поселок городского типа в Хасынском районе Магаданской области. Расположен в долине реки Талой, в 276 км от Магадана. Бальнеогрязевой курорт. Климат резко континентальный с суровой зимой (средняя температура января ?39 °C) и прохладным летом (средняя температура июля до 20 °C). Если быть точным, то учреждение называется Государственное автономное учреждение здравоохранения «Магаданский областной санаторий «Талая».



Здравница рассчитана на 200 мест, располагает тремя спальными корпусами с одно-двухместными номерами, водо- и грязелечебницей, физиотерапевтическим комплексом, зубоврачебным кабинетом, оснащенными современным оборудованием.
























Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018