Чем же заняться во время карантина? (4 фото)

20 март 2020, Пятница
Просмотров: 184
Комментариев: 0
В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом, многие работодатели перевели свои компании на удаленную работу, другие сократили рабочие часы до минимума, а кто-то просто отправил работников на карантин. Также все учебные заведение ввели свободное посещение и дистанционное обучение. Дети обрадовались, что не нужно ходить в школу и тут же ломанулись на улицу. Правда, ничего страшного в этом нет, говорят, что молекулы вируса большие и не летают, а просто падают на землю и в скором времени умирают. Так что в открытых пространствах риска заразиться практически нет, только если вы не целуетесь с инфицированным взасос. Но все-таки лучше не рисковать и отнестись с понимаем к принимаемым мерам.

Чем же заняться во время карантина? (4 фото)

Так вот, в следствие того, что теперь многие сидят дома, привычный ритм жизни людей нарушился и люди буквально не знают, чем себя занять и отправляются в магазины, дабы скоротать время и прикупить много продуктов. Наверняка уже многие видели эти безумные видео, где люди упаковками скупают долгохранящиеся продукты и туалетную бумагу. Заканчиваются товары «по акции», ведь сгребают всё, зачем же в такой обстановке стимулировать спрос? Мы сами паникой устраиваем себе неблагоприятные условия. Паниковать вредно, да и бессмысленно. Подумайте рационально – продукты не закончатся! Мы живем во времена изобилия и перенасыщения. Так что за это переживать ну точно не стоит и особенно не нужно массово истереть с покупкой продуктов.



А тем, кто уже затарился и снова не знает, куда себя деть, да и тем, кто не видит в этом никакой необходимости, но просто также не знает, чем заняться на карантине, могу накинуть несколько идей.

1. Просто уделяйте больше времени родным и особенно своим детям. У вас появилось больше времени, тратьте его с умом. Даже если вы работаете удаленно, высвободилось время, которое вы тратили на дорогу до офиса и обратно. Помоги ребенку с заданием, прочтите ему книгу, поиграйте. Больше у вас нет отговорки «я слишком устал(-а)».

2. Можно с умом воспользоваться данными условиями и немного прокачать себя. Начать читать, подтянуть иностранный язык, изучать что угодно с помощью онлайн тренингов, семинаров, курсов. Также смотреть развивающие видео на YouTube, например канал TED, либо посмотреть документальное кино. Кстати, как раз по этому поводу многие онлайн кинотеатры и другие российские сервисы устраивают аттракционы невиданной щедрости и дарят промокоды на бесплатные подписки. В списке таких сервисов PREMIER, MORE.TV, okko, ivi и Яндекс.ПЛЮС.

3. Йога, зарядка, хулахуп, пилатес, растяжка, самомассаж. А также всевозможные процедуры для тела, маски для лица, пилинги скрабы – самое время посвятить время себе, своему телу и здоровью и достать наконец все те пылящиеся баночки с полок и использовать их. И это не только для женщин. Мужчинам также полезно принимать ванны. Кстати сказать, вирус умирает при высоких температурах, так что врубайте любимый фильм и набирайте ванну с пузырьками.

4. Еще важно разобрать свои вещи, навести порядок в документах, бумажках и сделать в своем доме то, до чего раньше не доходили руки. Это важно не только с точки зрения наведения порядка, но и с психологической точки зрения. Уборка, организация пространства или перестановка в комнате помогут чувствовать вас себя намного лучше.

5. Хобби. Вспомните, чем вы любили заниматься или хотели бы заняться когда-либо. Вышивание крестиком, вязание, сборка и склейка моделей, рисование по номерам или на мольберте – все, что вашей душеньке угодно! К тому же, доставки товаров работают, не обязательно ехать в канцелярский магазин за фломастерами и раскраской.



Этот список можно продолжать бесконечно, каждый из нас может придумать, чем заняться во время карантина. Но одно я знаю точно – необходимо понять, что паника нам ни к чему, отвлечься и спокойно переждать это время карантина. Это важно для нас самих же. К тому же, я уверен, что продлится он недолго.

Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018