Интересные открытия, сделанные случайно обычными людьми (6 фото)

26 апрель 2020, Воскресенье
Просмотров: 116
Комментариев: 0
Ранее публиковалась первая часть невероятных открытий, случайно сделанных обычными людьми. Однако подобное происходило гораздо чаще, поэтому предлагаем узнать еще о нескольких необычных вещах, обнаруженных совершенно случайным образом.

Интересные открытия, сделанные случайно обычными людьми (6 фото)

Древнеримская вилла

Один итальянец, который изучал карты Google, заметил необычные линии на земле, тени от которых образовывали овалы. Мужчина сделал скриншот и отправил его археологам, которые посетили указанное место и начали раскопки. Оказалось, что под землей сохранилась древнеримская вилла.



Китайская императорская ваза

В Великобритании брат с сестрой разбирали родительские вещи, когда нашли необычную вазу. Было решено отнести ее оценщику, который выяснил, что это китайская ваза, сделанная в XVIII веке. Находка принадлежала правившей тогда в Китае императорской династии Цяньлун. Вазу продали с аукциона за 88 миллионов долларов.



Болотное масло

Болотное масло является жирным веществом, которое находят в торфяниках Ирландии. В древности данное вещество являлось деликатесом, а ученые всегда радуются, находя масло. В июне 2016 года резчик торфа нашел 10-килограммовый кусок болотного масла, который хранился в трясине 2000 лет. Как заявили археологи, кусок был съедобным, но вот пробовать его никто не стал.



Негативы Анселя Адамса

В 2000 году Рик Норсиджен приобрел в Йосемитском национальном парке несколько интересных негативов, отдав за них всего 45 долларов. На время мужчина про них забыл, а через много лет начал просматривать заново. Именно тогда он заподозрил, что автором снимков мог быть известный американский фотограф Ансель Адамс. Позже оказалось, что это действительно так - Рик продал пачку негативов за 200 миллионов долларов.



Сокровища Хильдерика

27 мая 1653 года землекоп Эдриен Квинкин проводил работы во дворе церкви Сент-Брис во французском (сейчас бельгийском) Турне. Внезапно он наткнулся на золотые монеты. Как позже было установлено, землекоп обнаружил захоронение Хильденика I, вождя саллических франков, которого похоронили еще в 481 году до нашей эры. Позже в могиле нашли целую гору золотых монет.

Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018