Куда поехать, в Хиккадуву или Унаватуну на Шри-Ланке (4 фото)

22 апрель 2020, Среда
Просмотров: 398
Комментариев: 0
Куда поехать, в Хиккадуву или Унаватуну на Шри-Ланке (4 фото)

Пожалуй, никто не поспорит, что Хиккадува и Унаватуна являются одними из самых популярных пляжных курортов Шри-Ланки. Если с ними и могут поспорить по популярности другие курорты страны, так это разве что Негомбо и Бентота. Но сегодня мы поговорит именно о Хиккадуве и Унаватуне, двух южных курортах страны.

Оба курорта находятся на юге острова и отстоят друг от друга в 25 километрах или в получасе езды. Это делает их чуть ли не курортами побратимами, поскольку сезон хорошей погоды приходится в них на одно и то же время года, и туристы чаще всего выбирают одни из них для отдыха. Хотя, если вы решите посетить оба этих места, было бы еще лучше. Итак, чем же они отличаются друг от друга, и какой из них выбрать…



Оба места – пляжные курорты с неплохими по местным меркам курортами. Но пляжи здесь довольно сильно отличаются. Так, в Унаватуне пляж небольшой, в длине всего 1 километр, в то время как курорт Хиккадува растянулся на берегах пляжа длиной более 5 километров. Поэтому если вы любите долгие романтические прогулки по пляжу вдоль прибоя, в Унаватуне вам, скорее всего, не очень понравиться. С другой стороны, преимуществом «унаватунского» пляжа является то, что он находится в защищенной от ветров и волн бухте. Дополнительную защиту добавляет коралловый риф, и в результате море здесь почти всегда спокойное. Волны, конечно же есть, ведь это океан, но когда в Хиккадуве купаться просто невозможно и опасно из-за больших волн, здесь вполне приемлемые условия.



Что касается достопримечательностей, то в обеих местах их практически нет. Кое-какие храмы и памятники в окрестностях обоих курортов имеются, но они произведут впечатление только на тех туристов, кто никогда ничего не видел. Чтобы увидеть что-то действительно интересное, придется отправляться далеко за пределы курортов, возможно на многодневные экскурсии в центр страны, в культурный треугольник. К счастью, и там и там предостаточно туристических агентств, где можно купить любые экскурсии.

Что касается развитости инфраструктуры, то курорт Хиккадува - несколько более развитое место. Здесь больше молодежи, больше магазинов, ресторанов и кафе. Стоит сказать, что в Унаватуне даже нет нормального большого супермаркета, обменного пункта, банкомата. Отелей в Хиккадуве и Унаватуне предостаточно.



Ну и немаловажный вопрос для туриста любого возраста – наличие развлечений. Вообще, оба места достаточно тихие и спокойные, без обилия развлечений. За развлечениями нужно ехать вообще в другую страну, например, в Таиланд. Тем не менее, на пляжах можно поразвлекаться на банане, полетать на парашюте, поплавать на доске, покататься на водном мотоцикле. В Унаватуне можно понырять с маской или поплавать на лодке со стеклянным дном, а в Хиккадуве заняться еще дайвингом. Ночных клубов здесь нет, но по выходным вечером в некоторых отелях и барах устраиваются вечеринки, причем иногда прямо на пляже.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018