Пятерка запрещенных видов оружия (6 фото)

01 май 2020, Пятница
Просмотров: 127
Комментариев: 0
Человечество на протяжении многих веков разрабатывало оружие. И чем больше развивались технологии, тем мощнее и опаснее оно становилось. Поэтому нет ничего удивительного в том, что сегодня у нас есть уже целый арсенал оружия, которое по праву можно назвать смертоносным. Вот только теперь в бою его не увидеть: из-за своей мощи его попросту запретили использовать. Вашему вниманию 5 видов оружия, которым нельзя воевать (причем, ядерное - не в счёт).

Пятерка запрещенных видов оружия (6 фото)

1. Фосфорные боеприпасы



Боеприпасы любого типа, имеющие в составе белый фосфор или его производные, чрезвычайно опасны. Дело в том, что вещество вступает в реакцию с кислородом и поджигает буквально все на своем пути, а также наносит тяжелые увечья человеку. Самое страшное, что, несмотря на запрет, эти боеприпасы иногда используют до сих пор.

2. Боеприпасы с объединенным ураном



Ядерная бомба - это не единственное оружие, где вообще применяется уран. Даже бронебойные снаряды имеют в себе этот опасный элемент. Такие боеприпасы не только мощные и разрушительные, самой большой проблемой является как раз радиоактивное заражение местности, которое наносит урон здоровью природы и людей на протяжении многих лет.

3. Боеприпасы объёмного взрыва



Боеприпас объемного взрыва или объемно-детонирующий боеприпас по разрушительности действия чем-то напоминает ядерную бомбу, кроме радиоактивного заражения. Механизм ее работы заключается в распылении легковоспламеняющегося аэрозоля, который затем взрывается. Интересный факт: нередко объемно-детонирующие боеприпасы называют вакуумными бомбами, однако это два разных типа оружия.

4. Кассетная бомба



Сам по себе боеприпас не имеет какой-либо разрушительной силы - он ее в буквальном смысле несёт. Авиационный носитель содержит в себе сотни небольших, но мощных бомб или мин, одновременный разрыв которых представляет собой смертоносное поражающее действие. Кассетные бомбы настолько разрушительны, что была создана специальная конвенция, запрещающая использование конкретно этого типа боеприпасов.

5. Межконтинентальная баллистическая ракета



Еще одно оружие, имеющее в своем составе ядерные боевые части. Однако в каком-то смысле межконтинентальная баллистическая ракета даже страшнее сброшенных на Хиросиму и Нагасаки в 1945 году «Малыша» и «Толстяка», ведь ее даже не нужно «подвозить» к месту разрыва - она долетит туда сама. А поражающее действие настолько велико, что ее использование мгновенно спровоцирует начало конфликта планетарного масштаба.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018