Внутренности затопленной подводной лодки Первой мировой (20 фото)

17 май 2020, Воскресенье
Просмотров: 120
Комментариев: 0
Реальность всегда оказывается ужаснее любых хорроров. На этих фотографиях времен Первой мировой запечатлена германская подводная лодка U-Boat 110, затонувшая в Северном море. Субмарину подняли на поверхность, разместили в доках и сфотографировали британцы.

Внутренности затопленной подводной лодки Первой мировой (20 фото)

И это — чертовски жуткое зрелище, даже если не знать того, что в этих коридорах погибла мучительной смертью целая команда подводников. У любого, кто знаком с фильмами «Тэцуо, железный человек», «Голова-ластик» и «Пи» Даррена Аронофски фото вызывают стойкие ассоциации именно с этими лентами.



Фотографии сделаны в 1918 году на британской судоверфи Swan Hunter, что в городе Уоллсенд на севере Англии. Германская подводная лодка U-Boat 110 была построена в Гамбурге и применялась для диверсий. Сейчас такие двухвинтовые субмарины принято называть SM U-110, чтобы не путать с судами Третьего Рейха с аналогичным названием. 19 июля субмарина напала на британский торговый конвой близ порта Хартлпул, но сама была атакована небольшим судном, вооруженным глубинными бомбами. Подводная лодка получила серьезные повреждения и вскоре была вынуждена всплыть на поверхность. Там ее подловил и протаранил торпедный катер Harry. U-Boat 110 затонула, но неглубоко, так что через какое-то время ее подняли на поверхность и доставили в те самые доки Swan Hunter, где внутренности лодки были тщательно сфотографированы. Британцы хотели починить судно и, в случае необходимости, использовать ее в борьбе с Германской империей. Но уже 11 ноября 1918 война закончилась, и, согласно договоренности, U-Boat 110 попросту сдали на металлолом.


















Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018