Как правильно регистрировать ИП без задержек и проблем (4 фото)

20 июнь 2020, Суббота
Просмотров: 290
Комментариев: 0
Как правильно регистрировать ИП без задержек и проблем (4 фото)

Собственный бизнес это мечта многих людей, но ее легко воплотить в жизнь в нашей стране. Для этого не нужно обладать огромным состоянием или связями. Достаточно открыть ИП. Налоги в этом случае будут минимальными. Правила и законы, действующие в 2020 году, максимально облегчают регистрацию ИП. Любое физическое лицо может основать индивидуальное предприятие. Среди трат лишь госпошлина в 800 рублей. Именно поэтому сегодня удачное время зарегистрировать ИП и основать собственный бизнес. Такая форма собственности востребована в различных сферах от продажи товаров до оказания услуг. Но, несмотря на свою простоту, все же она имеет ряд нюансов. О них и пойдет речь ниже.



Процедура регистрации ИП


Сейчас наблюдается обилие рекламы от компаний регистраторов. Они помогут сэкономить время и силы. Стоимость услуги по регистрации ИП в среднем обходится в 4-6 тысяч рублей, что не так и дорого. Если же есть время и желание, все можно сделать самостоятельно, что даст базовый опыт документооборота, обеспечит сохранность конфиденциальности всех предоставляемых данных.
Регистрация ИП состоит из таких этапов:
  • Выбор кодов деятельности. ИП может иметь до 57 ОКВЭД.
  • Заполнение формы Р21001. Это можно сделать даже удаленно в окне специального сервиса на сайте ФНС.
  • Оплата госпошлины в 800 рублей. Это также можно сделать через сайт ФНС, простым платежом.
  • Выбор типа налогообложения. Для начинающих предпринимателей лучше использовать УСН, для этого также необходимо создать заявку по форме.
  • Подача документов на регистрацию. Форму Р21001, квитанцию пошлины, копию паспорта и заявку на УСН нужно подать в единое окно регистрации ИП.

Срок открытия ИП жестко регламентируется и не должен превышать 3 дней. Обычно регистрация проходит за одни сутки. Но все же бывают и задержки.



Советы по открытию ИП


Выбор основного кода деятельности ОКВЭД крайне важен. Именно это будет впоследствии проверяться. Поэтому необходимо указывать основной ту работу, которая в ИП фактически и будет производиться. Другие коды не проверяются, однако без ОКВЭД в форме Р21001 не выйдет предоставлять услугу или товар, регламентируемый данной деятельностью.

Налоговая база задается при регистрации и обязательно необходимо изучить все нюансы работы. Например, УСН выглядит самым выгодным для старта, но с ним нельзя производить подакцизный товар, добывать ископаемые, предоставлять финансовые услуги, а также количество рабочих не должно превышать 100 человек.



Документы лучше заполнять дистанционно через форму, попутно проверяя вводимые данные. При заполнении от руки, бланки не должны содержать ошибок, любые правки недопустимы и такие документы отклоняются.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018