Девичник: что подарить подруге?

26 январь 2021, Вторник
Просмотров: 411
Комментариев: 0
Девичник: что подарить подруге?

Долгожданное предложение руки и сердца, наконец, прозвучало. Дата свадьбы назначена. И это волнительное время вместе с невестой искренне переживают ее подруги. У нас, как и в других странах земного шара, накануне свадебного торжества принято проводить вечеринки: девичники и мальчишники. Традиционно, девичник представляет собой веселую и яркую вечеринку в кругу самых близких подруг. Считается, что в этот вечер будущая жена прощается со своей прежней девичьей жизнью, оставляет все вольности за этим столом и впредь будет примерной супругой. Самые близкие подруги, в прямом смысле слова, провожают невесту в светлое будущее, отдавая ее в надежные руки будущего супруга.

Сценарии девичников, как и мальчишников, могут быть самыми разными по определению. Однако оба мероприятия объединяются доброй традицией – вручать подарки.

Какой же подарок будет кстати вручить на девичник? Чему подруга непременно обрадуется? Ответ на этот и многие другие вопросы относительно выбора подарка на девичник, зависят от многих факторов. Главный из них – какой смысл вы хотите вложить в свой презент. Чаще всего подруги дарят на девичник украшения, бижутерию, косметику, нижнее белье или шуточные подарки. Со стороны родителей, традиционно, принято дарить серьезные и символические подарки, например рушник с иконами.

Однако, если вы хотите удивить и порадовать свою лучшую подругу, выберите полезный подарок, который никого не оставит равнодушным.



Подарок своими руками


Действительно полезным и трогательным подарком станет что-то, выполненное своими руками. Если учитывать тематику повода, это может быть свадебная атрибутика. Почему бы не взяться за оформление свадебных бутылок шампанского? Во-первых, это незаменимый свадебный атрибут. Во-вторых, это может стать отличным подарком или дополнением к основному свадебному презенту. Красиво оформленные бутылки, аккуратно упакованные в подарочную коробку, непременно порадуют будущую невесту.

Выберите подходящий дизайн и оформите шампанское в соответствии с ним. Пусть это будет в стиле тематической свадьбы. Используйте цвета, оттенки, флористику и прочую атрибутику, которая задает тему свадьбы.

Не забудьте также про свадебные бокалы, как неотъемлемую часть шампанского. Свадебные аксессуары в одном стиле дополнят праздник и создадут соответствующую атмосферу.

Для оформления выбранной свадебной атрибутики вам понадобятся разные материалы для творчества: ленты, стразы, кружева, бусины, жемчуг, гипюр, фатин, искусственные цветы. Используйте в работе бесцветный клей, чтобы не испортить декор.



Подарочная упаковка


Для вручения такого важного подарка следует правильно подобрать подарочную коробку. Она должна быть надежной и прочной, чтобы защитить хрупкие предметы во время транспортировки. Это может быть плотная картонная коробка с жесткими бортиками или плетеная корзинка. Форма упаковки может быть круглой, квадратной или прямоугольной. Застелите середину упаковки защитным материалом. Идеально будет, если этот материал по совместительству будет являться и декоративным оформлением. Например, это может быть любой из современных наполнителей для подарочных коробок:
  • декоративное сено;
  • бумажная травка;
  • сизаль;
  • органза;
  • гофрированная бумага;
  • бумага тишью;
  • помпоны;
  • пряжа.

Наполнитель заполнит пустое пространство и создаст, так называемую, защитную подушку для шампанского и бокалов. Таким образом, ваш презент будет защищен от повреждений.

Сверху коробку можно украсить тематическим декором: обручальными кольцами, сердцами, цветами, бантиками или тематическими надписями.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018