Идеальная няня – кто она?

25 апрель 2021, Воскресенье
Просмотров: 260
Комментариев: 0
Идеальная няня – кто она?

Жизнь современных людей протекает в бешеном ритме. Всем нам хочется не просто бороться за хлеб насущный, но и преуспеть, реализовать свои мечты и планы. Но, как и прежде, наряду с работой, в жизни людей находится место для дома, детей, семьи. Гармония семейного очага очень важна для нашего душевного равновесия. И потому особенно обидно, что времени на семью остается не так много, как хотелось бы. В наибольшей степени от этого страдают малыши, им забота и внимание взрослых жизненно необходимы. Находясь на работе, родители постоянно беспокоятся о своем ребенке: как он себя чувствует, не голоден ли он, не плачет ли. Не стоит говорить о том, что такие мысли отвлекают от работы. Для того чтобы нервы у родителей находились на месте, очень важно найти няню ребенку, которая сможет позаботиться о нем в отсутствие папы и мамы.



5 самых важных качества идеальной няни


Работа няни очень ответственная, поэтому хорошая помощница должна обладать целым набором положительных качеств. Специалисты называют пять основных характеристик, которые выделяют идеальную няню среди других претенденток на эту должность.
  • Любовь к детям. Внимание, нежность, понимание, спокойствие – все это необходимо маленьким детям для того, чтобы расти здоровыми, веселыми, активными, любознательными.
  • Образованность. Если помощница нужна для грудничка или малыша до трехлетнего возраста, то наличие медобразования и опыта работы с этими категориями детей для нее обязательно. Предпочтительно, чтобы у претендентки на вакансию были свои дети, поскольку это определяющий фактор опыта. А вот нанимать воспитательниц, которые длительное время работали в учебных заведениях, специалисты не рекомендуют, ссылаясь на то, что у них вырабатывается командная манера общения с подопечными. Насильственные методы воспитания абсолютно неприемлемы.
  • Терпение. Любые шалости и капризы детей няня должна воспринимать спокойно. Стоящая перед ней задача – легко находить общий язык с ребенком.
  • Уверенность в своих действиях. Малыши обладают способностью тонко улавливать состояние взрослых, они обязательно почувствуют страх, панику, растерянность. Уверенная в себе, здравомыслящая няня всегда знает, что делает. Она способна принять быстрое и единственно правильное решение даже в самой сложной ситуации. Ребенок с такой воспитательницей чувствует себя полностью защищенным.
  • Приветливость, тактичность, дружелюбие. Эти качества помогают помощнице наладить доверительные отношения с родителями подопечного.

Лучший показатель хорошей работы няни – теплые, доверительные отношения с ребенком.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018