Toyota Supra из «Форсажа» продана за рекордные $ 550.000 (11 фото)

24 июнь 2021, Четверг
Просмотров: 163
Комментариев: 0
Помните оранжевую Toyota Supra из франшизы Fast & Furious? Что ж, аукцион в Лас-Вегасе завершился, и ее продали за 550 000 долларов. Эта цена делает машину, безусловно, самой дорогой Supra из когда-либо существовавших, рекорд, который, вероятно, будет держаться довольно долго.

Toyota Supra из «Форсажа» продана за рекордные $ 550.000 (11 фото)

Оранжевую Toyota Supra образца 1994 года, на которой ездил главный герой боевика «Форсаж» Брайан О`Коннор (роль исполнил актер Пол Уокер), пустили с молотка по рекордной цене. На аукционе Barrett Kackson в Лас-Вегасе за культовый автомобиль со всеми необходимыми сертификатами подлинности заплатили 550 тысяч долларов! Обычно ухоженные Supra A80 стоят в США впятеро-вшестеро дешевле. Имя нового владельца спорткара не раскрывается.



За 550 тысяч долларов покупатель получил ту самую Toyota Supra, которая использовалась для съёмки сцен крупным планом. Более того, купе засветилось и во второй части «Форсажа», причём для следующего фильма автомобиль перекрасили и оснастили другим обвесом, а после вернули в первоначальный вид.



Технически Toyota Supra героя Пола Уокера неизменна: под капотом турбомотор 2JZ-GTE с двойным турбоннадувом, коробка передач — 4-скоростной «автомат», а ручку переключения скоростей в фильме пришлось маскировать под «механику».



Салон Toyota Supra выглядит так, как в блокбастере двадцатилетней давности. Есть спортивный трёхспицевый руль, ярко-синяя обивка кресел, а также дополнительные аналоговые приборы на передней стойке и передней панели перед пассажиром.



Интересно, что в 2015 году аналогичная Toyota Supra, которую использовали для съёмки трюков в первой части «Форсажа» была продана за 185 тысяч долларов. От стоковой версии двухдверка отличалась каркасом безопасности, усиленной подвеской и наличием бутафорских баллонов с закисью азота.






Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018