Марк Цукерберг и Facebook создают "метавселенную" с возможностью "телепортироваться" (2 фото)

29 июль 2021, Четверг
Просмотров: 125
Комментариев: 0
Грандиозные планы по завоеванию цифрового мира рассказал владелец Facebook Марк Цукерберг. Он собирается устроить технологическую революцию. Компания занимается разработкой «метавселенной» — цифрового мира с возможностью «телепортироваться» в любую часть света, не выходя из дома. В чем ее суть - узнаете, открыв пост.

— Сам термин пришёл из научной фантастики. Под «метавселенной» подразумевается объединение физической, дополненной и виртуальной реальности в едином онлайн-пространстве.

— Благодаря этому пользователи преодолеют ограничения физики и смогут перемещаться по цифровому миру в виде аватаров так же, как по комнатам в собственном доме. Сам Цукерберг называет «метавселенную» аналогом телепортации.
— К примеру, пользователь, находясь в любом месте, сможет создавать вокруг себя виртуальное рабочее место с кучей окон, документов и мониторов. Другой человек вместо обычного созвона получит возможность «телепортироваться» к нему в виде голограммы для обсуждения или решения каких-либо вопросов.

— Аналогично «мультивселенная» будет работать и в других сферах. Пользователи смогут создавать игры, виртуальные товары, одежду, шоу или новую работу. Таким образом внутри технологии сформируется собственная экономика и экосистема.
— Facebook считает, что это следующий этап развития технологий после мобильных устройств. Также Цукерберг подчёркивает, что «мультивселенная» должна стать воплощением интернета с децентрализованным управлением. Иными словами, там планируется полная свобода «телепортаций» между сервисами и развлечениями. Правда, компаниям придётся об этом как-то договариваться.

— В целом реализовать технологию Facebook намерен в течение следующих пяти лет. Разработчикам пока надо придумать, как запихнуть «метавселенную» в небольшие гарнитуры с поддержкой разных платформ: от VR до компьютеров и консолей.

По материалам Telegram-канала Baza.

Марк Цукерберг и Facebook создают "метавселенную" с возможностью "телепортироваться" (2 фото)
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018