10 персонажей Диснея, образ которых срисован с реальных людей (11 фото)

18 август 2021, Среда
Просмотров: 201
Комментариев: 0
Художникам-аниматорам, какими бы талантливыми они ни были, приходится откуда-то черпать вдохновение. Поэтому многие персонажи старых диснеевских мультфильмов на самом деле имеют черты, позаимствованные у реальных людей - внешний вид, характер, манера речи, повадки и пр. Сегодня такие вещи часто делают специально, а раньше это происходило редко, но метко!

10 персонажей Диснея, образ которых срисован с реальных людей (11 фото)

1. Ариэль - Алисса Милано.



Актриса и певица Алисса Милано, сама того не зная, послужила источником вдохновения для создателей Ариэль в "Русалочке" Диснея. Аниматоры основали образ Ариэль на фотографиях Алиссы, и рассказали об этом лишь некоторое время спустя. 2. Джессика Рэббит - Рита Хэйворт

2. Джессика Рэббит - Рита Хэйворт.



Джессика Рэббит была самой роковой женщиной в фильме 1988 года "Кто подставил кролика Роджера". Художник-аниматор Ричард Уильямс сказал, что Джессика Рэббит должна воплощать "абсолютную мужскую фантазию", и поэтому ее образ был собран из множества разных старлеток Старого Голливуда. Но, по словам Уильямса, основным источником вдохновения послужила Рита Хейворт. Однако прическу взяли у Вероники Лейк, а томный взгляд - у Лорен Бэколл.

3. Эдна Мод - Линда Хант.



Эдна Мод - один из самых запоминающихся персонажей франшизы "Суперсемейка". У нее маленький рост, но как личность она огромна. Первоначально считалось, что персонаж Эдны был срисован с дизайнера костюмов Эдит Хед, но если присмотреться, то он имеет почти идеальное сходство с актрисой Линдой Хант.

4. Стервятники - The Beatles.



Когда в 1967 году вышла "Книга джунглей" Диснея, Битлз были одной из самых популярных групп в мире. Четыре стервятника в "Книге джунглей" имеют забавные прически, похожие на прически "битлов", а еще поют That’s What Friends Are For ("Это то, для чего нужны друзья" ) - песню, похожую на песню The Beatles 1967 года "I Get By With A Little Help From My Friends".

5. Аладдин - Том Круз.


Хотя штаны главного героя в диснеевском "Аладдине" были явно "содраны" с фирменного стиля рэппера МС Хаммера, остальная часть персонажа была срисована с актера Тома Круза. Изначально "Аладдин" был больше похож на Майкла Дж. Фокса (главный герой фильмов "Назад в будущее"), но потом было решено переделать его так, чтобы он больше походил на красавца Тома Круза - ведь в этого парня должна влюбиться принцесса Жасмин.

6. Урсула - леди Дивайн (Харрис Гленн Милстед).



Морская ведьма Урсула прошла через множество различных версий, прежде чем режиссеры и аниматоры остановились на Урсуле, которую мы видим в фильме "Русалочка". Одна из версий была основана на Джоан Коллинз. Другим вариантом была "красивая, но смертоносная" рыба-скорпион. Урсула, которую мы все знаем и любим сегодня, была срисована с актера, певца и дрэг-квин, выступавшего под псевдонимом Леди Дивайн. У Урсулы и Леди Дивайн был одинаковый тип тела, украшения, макияж глаз, волосы и характер. К сожалению, Леди Дивайн так и не увидел себя на экране в виде Урсулы, так как скончался в 1988 году, за год до выхода "Русалочки".

7. Круэлла де Виль - Таллула Бэнкхед.



Круэлла де Виль идеально воплощает актрису Таллулу Бэнкхед, и, как только вы замечаете это сходство, его трудно стереть из памяти. Как и Круэлла де Виль, Таллула Бэнкхед была очень худой и постоянно курила. У Таллулы Бэнкхед был низкий скрипучий голос, и она безрассудно разъезжала на своей громкой машине - так же, как это делает Круэлла в фильме.

8. Принцесса Тиана - Аника Нони Роуз.



Аника Нони Роуз - настоящая принцесса! Аника Нони Роуз, озвучившая принцессу Тиану в фильме 2009 года "Принцесса и лягушка", стала настоящим вдохновением для ее персонажа. Как и у Аники, у принцессы Тианы ямочки на щеках, и аниматоры даже сделали Тиану левшой, потому что Аника - левша.

9. Доктор Фасилье - Майкл Джексон.



Кстати о "Принцессе и лягушке", знаете ли вы, что злодей Доктор Фасилье срисован с Майкла Джексона? Майкл Джексон оказал огромное влияние на финальную версию доктора Фасилье, и присутствие Джексона определенно можно почувствовать, когда Фасилье поет и танцует в фильме.

10. Безумный Шляпник - Эд Уинн.



Один из самых забавных персонажей "Алисы в Стране чудес" на самом деле основан на реальном человеке. Комик Эд Уинн не только озвучил Безумного Шляпника, но и поделился с ним своей внешностью - сходство между ними невероятно.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018