Практическая польза от мобильных игр

17 ноябрь 2021, Среда
Просмотров: 1 185
Комментариев: 0
Практическая польза от мобильных игр

Рынок мобильных игр сегодня имеет многомиллиардный оборот денег. Эта ниша развивается очень быстрыми темпами из-за массовой распространенности смартфонов и их возросшей мощности. В мобильные игры играют не только дети и подростки, но и взрослые обеспеченные люди. Ранее любые виды игр считались пустой тратой времени и детским занятием, но последние исследования психологов оспаривают такое утверждение. Главное здесь не заигрываться, не тратить на них все деньги и свободное время. Например, сумасшедшие гонки отлично подойдут для расслабления после тяжелого дня или недолгого ожидания в дороге. Из-за широкого разнообразия мобильных игр сегодня каждый может выбрать для себя что-то по душе. Начать играть в них стоит по ряду важных причин.



Отличный способ скоротать время и скрасить ожидание


В настоящее время ритм жизни очень быстрый и динамичный. Жителям мегаполисов постоянно приходится перемещаться из одной точки городу в другую, ездить в общественном транспорте, ожидать в очередях. Все это сильно утомляет, но на помощь здесь приходят простые мобильные игры, не требующие особых ментальных затрат. Они помогают сделать ожидание более приятным и расслабленным, позволяют занять мозг и отвлечься от проблем.



Хорошая зарядка для ума


Далеко не все мобильные игры носят развлекательный характер, есть множество отличных логичных игр. Они развивают память, внимательность, пространственное мышление, креативность, учат находить верное решение в кратчайшие сроки под давлением. Особенно полезные логические игры детям, поскольку помогают формировать новые нейронные связи. Пожилым людям они дают возможность на дольше сохранять ясность ума и выступают профилактикой множества ментальных старческих заболеваний (например, деменции).



Общение с друзьями и заведение новых знакомств


Игра в парные игры гораздо интереснее обычной, особенно если есть соревновательный аспект. Конкуренция всегда является поводом для развития, помогает стать лучше, повысить навыки и квалификацию. Поскольку из-за интернета и социальных сетей люди испытывают недостаток общения, игра в мобильные игры с друзьями и знакомыми закрывает этот пробел. Также играть в них стоит вместе с детьми. Они помогут найти взаимопонимание, наладить общий язык и проводить больше времени вместе. К тому же, вовлеченные в парные игры дети будут меньше времени играть в одиночку, ведь это будет уже не так занимательно.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018