Путешествие в Малайзию (9 фото)

15 июль 2013, Понедельник
Просмотров: 3 415
Комментариев: 0
Пожалуй, Малайзия — это одна из тех уникальных стран, увидев которые хотя бы один раз, понимаешь, что твое сердце отдано именно ей. Многогранная и загадочная, она словно ребус, который все время решаешь – и получаешь разные ответы. Как таинственные книги гаданий, в которых сказано все – и ничего. Только увидеть, почувствовать – и влюбиться прочно и навсегда.

Роскошная природа, теплое море цвета молодой бирюзы, сказочно красивые пляжи – все это зачаровывает сразу, с первого взгляда. Именно здесь начинаешь понимать, что же, все таки, подразумевается под словами «рай на земле». Кто-то настолько приникает душой к этой красоте, что остается здесь навсегда – благо, всегда можно либо снять жилье, либо купить.

Путешествие в Малайзию (9 фото)

Но сейчас речь идет о том, что для туристов эта страна – настоящее открытие. Она полна чудес, способна вызвать целую палитру чувств в душе человека, поразить, восхитить – пожалуй, никакие, даже самые яркие эпитеты, не смогут передать то ощущение восторга, которое испытывает человек, впервые прибывший сюда.

Прежде всего, в этой стране весьма комфортный климат, что не может не понравиться всем тем, кто предпочитает действительно целительное солнечное тепло и хороший морской воздух, приносящие здоровье. Да и уровень сервиса всегда на высоте. Ну, а что касается экскурсионных программ, то тут даже говорить не о чем – они весьма увлекательны. А долгий перелет компенсируется хорошей кухней страны и массой разнообразных впечатлений. Тем более, что аэропорт Клиа (KLIA - Kuala Lumpur International Airport) , что находится в полусотне километров от столицы, для туристов становится первым чудом, которое они видят в Малайзии, и все тяготы долгих часов в воздухе быстро забываются.

Путешествие в Малайзию (9 фото)

Этот аэропорт по праву считается одним из самых лучших и комфортабельных во всем мире. Высочайший класс сервисных и прочих услуг настолько подкупает, что просто уже не понимаешь, как может быть иначе. Практически все вокруг приспособлено для удобства людей. Между зданиями курсирует специальный маленький аэропоезд, да и насчет багажа можно не беспокоиться – обо всем позаботятся современные технологии. Проект аэропорта тоже можно назвать одним из чудес света. Его автор, Кисе Курокава, сумел создать очень удобное, изумительное по красоте здание, просторное и светлое.

Путешествие в Малайзию (9 фото)

Да и обилие живых растений придает помещениям аэропорта особое очарование и отдохновение людям. И удобные кафетерии и рестораны позволять вкусно покушать. Можно отдохнуть после полета в специально предназначенных для этого помещениях, а так же множества магазинов и развлечений на любой вкус. Вся инфраструктура Клиа тщательно продумана.

Путешествие в Малайзию (9 фото)

Малайзия находится в самом сердце Юго-Восточной Азии, причем частью – на островах, и частью на материке. Там же размещена и столица Малайзии – красивый город Куала-Лумпур. Большинство туристических маршрутов в обязательном порядке включают в себя ее посещение, а после – хороший отдых на каком-либо из островов государства. Очень популярны среди россиян такие острова, как Лангкави и Борнео.

Давайте совершим виртуальное путешествие в Малайзию. Традиционно начнем со столицы, а затем отправимся на Борнео.
Куала-Лумпур (Kuala Lumpur)

Основанный в 1857 году, этот удивительный город стоит на слиянии рек Кланг и Гомбак. Название города – Куала-Лумпур – несколько прозаично, ибо в старину в этих местах велась добыча и переработка олова. Предприятие и поселок вокруг него разрослись, и нынче Куала –Лумпур – роскошный мегаполис.

Кроме того, что он выполняет функции столицы, это еще и важный промышленный центр, в котором сосредоточено множество разнообразных предприятий.

Для туристов столица страны, прежде всего, — зеркало культуры и традиций народа. А так же прекрасное «собрание» самых разных достопримечательностей и улицы, украшенные множеством орхидей.

Путешествие в Малайзию (9 фото)

Можно прогуляться по тематическим паркам, посетить театры и музеи, а так же послушать музыку в красивом концертном зале. Очень популярен у туристов и огромный аквариум. Любителей архитектуры, кроме национальных построек, приведут в восторг и буддийские храмы, и прекрасные мечети.

Путешествие в Малайзию (9 фото)

Одной из самых занимательных достопримечательностей города можно назвать телебашню Менара, что гордо возвышается на высоту до четырехсот двадцати одного метра. Менара по праву занимает четвертое место среди самых высоких башен на планете. С нее открывается прекрасный обзор на город, на ее территории можно отдохнуть в разнообразных кафе и магазинах, а любители оригинальности могут посетить вращающийся ресторан, где работает система сытного шведского стола. Туристы, уже побывавшие там, рекомендуют посетить его в позднее время суток, чтобы полюбоваться панорамой вечернего города.

Обзорная экскурсия по Куала-Лумпуру позволяет посмотреть множество красивых и очень интересных мест. Туристы смогут полюбоваться Королевским дворцом, побывать на площади Независимости и посетить Национальный музей. Обязательно стоит осмотреть Национальную мечеть необычайной красоты и башни-близнецы, которые носят имя Петронас Твин Тауэрс. Эти башни – самые высокие во всем мире, а еще их отличает интересная и достаточно непростая конструкция. Из одной башни в другую можно попасть по Воздушному мосту. В них размещаются и офисные учреждения, и различные торговые точки, и чудесные выставочные залы…

Ну, и шоппинг. Тот самый, ради которого многие отправляются в эту страну, а потом с восторгом рассказывают не только о самом процессе покупок, но и о красотах Малайзии. Шоппинг в столице рассчитан на покупателей с самыми разными запросами. Ту и различные лавочки, и небольшие магазины, и ночной рынок… Например, вполне приемлемые цены в магазинах Танг Линг и Камдар, а так же в знаменитом Петрама-Комплексе… Если туристов интересуют Торговые Центры, то можно посетить район города, который называется Джалан Букит Бинтант. Там можно найти разнообразные ТЦ – на любой вкус и кошелек. И бутики, в которых продаются изделия знаменитых брэндов. А гид с удовольствием подскажет, где и что лучше всего приобрести.

Путешествие в Малайзию (9 фото)

Автодром Сепанг, что расположен близ столицы, оснащен трассами для гонок. Именно здесь проводят знаменитую Формулу 1. Стоит упомянуть тот факт, что одним из проектировщиков гоночной трассы был сам Михаэль Шумахер. Обязательно нужно побывать в этом месте.

Если говорить о столице административного плана, то в Малайзии это – Путраджая, которая является городом-спутником Куала-Лумпур. Этот город интересен тем, что в нем гармонично сосуществуют современные веяния и восточная традиционность.

Итак, осмотрев столицу, побывав в торговых ценах и сувенирных лавках, стоит продолжить наше путешествие и насладиться отдыхом на прекрасном Борнео.
Борнео – идеал пляжного отдыха

Другое название этого райского уголка – Калимантан. Остров состоит из трех частей, которые между собой подели, собственно, Малайзия, а так же Бруней и Индонезия. Борнео по праву можно назвать единственным на планете островом, чьи «части» принадлежат разным странам.

Путешествие в Малайзию (9 фото)

Калимантан поражает своей чудесной природой и разнообразием животного и растительного мира. Здесь располагаются самые разные отели – от трех- до пяти звезд. Последние размещены недалеко от Кота Кинабалу, который является столицей штата Сабах. Отличная инфраструктура, высокий сервис и удивительная комфортабельность отличают эти места.

Кроме разнеженного отдыха на комфортных пляжах, туристы могут каждый свой день посвящать путешествиям на соседние острова и знакомиться с их достопримечательностями. Яркие, живые и открытые люди, улыбки, хорошая погода – что может быть лучше для настоящего отдыха? Можно осмотреть все коралловые рифы в округе, полюбоваться диковинными рыбками и прочими представителями подводного мира, познакомиться с фауной Борнео…

Путешествие в Малайзию (9 фото)

Можно посвятить свое время дайвингу, а можно просто наблюдать жизнь рыб и птиц, подкармливая и тех, и других, хлебными крошками… Радостное общение с природой удивительно целебно воздействует на человека…

И, конечно, обязательно нужно посетить самые разные экскурсии, значительно расширят кругозор и добавят приятных впечатлений от отдыха. Хорошим решением будет посещение заповедника Сепилок, где проходят реабилитацию орангутаны. Общение с животными – это еще одна изюминка туров в Малайзию. Чем ближе человек к природе, чем больше он ее познает, тем больше познает он и самого себя. Можно также отправиться в Национальный пар Кинабалу, где расположены горячие источники. А висячий мост – это еще один всплеск впечатлений! Он расположен на высоте полусотни метров и всегда вызывает бурю самых разных эмоций у туристов, практически никого не оставляя равнодушными. Еще интересны экскурсии в центр раффлезии, которые позволят своими глазами увидеть самый огромный в мире цветок. Или экскурсия в одну из местных деревень, чтобы познакомиться с потомками охотников за черепами, называемых дайяками.

Ну, а те же нас, кому по душе активный отдых и адреналин, наверняка найдут себя в рафтинге по горным речкам острова. Причем он рассчитан на несколько направлений – и для тех, кто уже пробовал себя в этом деле, и для тех, кто только решил проверить собственные силы. Интересной будет и прогулка в самые настоящие джунгли.

Какие бы маршруты вы не выбрали для своего путешествия в Малайзию, каждый из них станет для вас настоящим приключением и принесет немало приятных моментов!
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018