Достопримечательности Цюриха (11 фото)

17 июль 2013, Среда
Просмотров: 4 510
Комментариев: 0
Богатый, дорогой и космополитический Цюрих — культурная столица Швейцарии. Пребывание в этой современной, прогрессивной столице стоит того, чтобы спланировать сюда свое путешествие. Несомненно, стоимость жизни здесь одна из самых дорогих в мире, только Токио, Осака, Москва, Гонконг и Женева занимают место выше Цюриха в этом отношении. Но не стоит зацикливаться лишь на ценах, лучше задуматься над другой особенностью города и Швейцарии вообще: качеством жизни. Цюрих последовательно занимает место на уровне с Веной, Монреалем, Оклендом и другими швейцарскими драгоценными камнями, Женевой и Берном в списке городов с самым высоким уровнем жизни. Совершите поездку по городу, чтобы увидеть достопримечательности Цюриха, и Вы все поймете сами.

Достопримечательности Цюриха (11 фото)

10. Музей Ритберга.

Один из лучших музеев на континенте посвятил свою экспозицию исключительно не европейскому искусству. Ритберг — главная культурная достопримечательность в Цюрихе.

Достопримечательности Цюриха (11 фото)

9. Шанценграбен.

С 13-ого столетия до конца 17-ого столетия Цюрих был типичным городом-государством с обширными укреплениями и крепостными валами. Сегодня, следы этих укреплений Шанценграбен остаются по всему старому городу. Элементы средневекового Цюриха разворачиваются один за другим, доступные всем пешеходам.

Достопримечательности Цюриха (11 фото)

8. Швейцарский национальный музей.

Национальный музей в Цюрихе, известный как Landesmuseum, музей искусства и культуры. Это один из самых популярных музеев Швейцарии. Не торопитесь, осматривая экспонаты этой прекрасной сокровищницы и Ваше терпение будет вознаграждено.

Достопримечательности Цюриха (11 фото)

7. Церковь Гроссмюнстер.

Построенный в романском стиле, Гроссмюнстер — одна из трех основных церковных достопримечательностей Цюриха. Играя главную роль в протестантском Преобразовании, строительство церкви началось в 1100 году. Основанный на римском кладбище, Гроссмюнстер имеет бесценный исторический опыт и живописно возвышается на фоне озера Цюрих.

Достопримечательности Цюриха (11 фото)

6. Зоопарк Цюриха.

С 1929 Зоологический сад Цюриха был лидером в сохранении животных и одним из лучших зоопарков Европы. С более чем 3,000 представителей флоры и фауны, зоопарк — великолепное место в городе для образовательной полезной семейной экскурсии.

Достопримечательности Цюриха (11 фото)

5. Аббатство Фраумюнстер.

Еще одна неотъемлемая городская достопримечательность, Фраумюнстер доминирует над Цюрихским горизонтом. Аббатство относится ко времени 853 года, а над витражами церкви работал сам Марк Шагал.

Достопримечательности Цюриха (11 фото)

4. Кунстхаус Цюриха.

С 1910 года КУнстхаус Цюрих был одним из самых существенных художественных музеев в Швейцарии и Европе. Коллекция главным образом швейцарско-центрального искусства так же внушительна, как и само историческое здание, одно из самых распознаваемых в городе.

Достопримечательности Цюриха (11 фото)

3. Улица Банхофштрассе.

Как Пятая авеню в Манхэттене или Авеню Монтейн в Париже, Банхофштрассе Цюриха всегда наводнена любопытными туристами. Это подходящее место, чтобы сделать покупки и посидеть в ресторане. Легко одна из самых дорогих улиц в мире, наводненная магазинами всех шикарных фирменных брендов. В целом, это превосходное место даже для простой прогулки.

Достопримечательности Цюриха (11 фото)

2. Променад озера Цюрих.

Как и у многих других городов Швейцарии, конечно, у Цюриха есть свое озеро и пышные пейзажи в изобилии. Недалеко от старого города к идиллическим берегам озера ведет пешеходно-велосипедная тропа. Среди достопримечательностей Цюриха Променад является одним из самых посещаемых мест.

Достопримечательности Цюриха (11 фото)

1. Линденхоф.

Первое место в списке достопримечательностей Цюриха занимает Линденхоф, расположенный на холме район старого Цюриха, историческое место римского замка и крепости. Замечательное пространство отдыха для местных жителей и туристов, зона без транспортных средств обеспечивает красивые виды на город и чистейший воздух.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018