Умная винтовка стреляет точнее снайперов (3 фото)

24 июль 2013, Среда
Просмотров: 4 714
Комментариев: 0
TrackingPoint, компания, которая комбинирует оружейную технологию и программное обеспечение для создания сверхточных и простых в использовании винтовок, несколько дней назад объявила о разработке новой системы, которая позволит обычному человеку поражать цели на дистанциях, которые превышают возможности самых лучших снайперов.
Умная винтовка стреляет точнее снайперов (3 фото)
Самый дальний подтверждённый снайперский выстрел, который когда-либо был сделан, был произведён на дистанцию около 2.400 метров. TrackingPoint заявляет, что её новая управляемая винтовка позволит неподготовленному стрелку поражать цели на расстоянии в 3.000 метров, благодаря усовершенствованиям в программном обеспечении Xact, которое используется в их оружии.
Умная винтовка стреляет точнее снайперов (3 фото)
Винтовка TrackingPoint компенсирует человеческие ошибки, позволяя стрелку пометить цель, которую он видит в своём прицеле. Сам прицел представляет собой не увеличительные линзы, как в традиционных винтовках — это дисплей камеры, на который выводится необходимая стрелку информация. Как только цель отмечена, винтовка не стреляет до тех пор, пока специальное перекрестие не совпадёт с маркером цели. Компьютер в оружии управляет перекрестием, чтобы обеспечить попадание пули именно туда, куда нужно.
Умная винтовка стреляет точнее снайперов (3 фото)
И всё это новая оружейная система обещает проделывать на расстоянии, на котором поразить цель не удавалось ещё ни одному человеку. Последняя модификация винтовки TrackingPoint поступила в продажу по цене 22 тысячи долларов, но не беспокойтесь: новая модификация продаваться не будет. Вместо этого компания заявляет, что опыт, полученный при разработке этой винтовке, будет использован в создании будущих поколений умного оружия.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018