Самые известные места, связанные с именем Элвиса Пресли (7 фото)

19 август 2013, Понедельник
Просмотров: 2 900
Комментариев: 0
16 августа 1977 года скончался кумир миллионов людей, легендарный король рок-н-ролла - Элвис Пресли. В этот день поклонники со всего мира посещают места, связанные с именем великого музыканта.
Самые известные места, связанные с именем Элвиса Пресли (7 фото)
Германия

Фридберг - город, в котором многое связано с именем легендарного музыканта. Ведь именно здесь, в 32-ом батальоне Третьей моторизованной дивизии проходил срочную военную службу рядовой Пресли под № 53310761. В это время он уже был всемирно знаменит, и боялся, что за годы армейской службы будет забыт поклонниками, но ошибся. Сегодня все места города, да и всей Германии, даже косвенно связанные с именем Элвиса, стали местом паломничества, особенно в годовщину его рождения и смерти, и, конечно, отмечены памятными знаками. Во Фридберге все еще базируется та самая воинская часть, где служил знаменитый рядовой, поэтому, как и на других военных объектах, фото- и видеосъемка здесь запрещены. Туристы только могут полюбоваться на КПП из окна автобуса. Зато в соседнем городке Обер-Урзель есть «улица Элвиса Пресли». Во Франкфурте есть больница, где музыкант сдавал донорскую кровь, а также место, где он купил автомобиль. В Бад-Наухайме, где Пресли разрешили жить вместе с отцом, имеется "Элвис Пресли Платц". А около отеля Грюневальд, где некоторое время жил музыкант, расположен памятник с барельефом Пресли, возле которого в любое время года лежат живые цветы. 16 августа вечером здесь всегда собираются люди, слушают песни музыканта и ставят свечи в память о нем.
Самые известные места, связанные с именем Элвиса Пресли (7 фото)
Биль-Стрит, Мемфис, Штат Теннеси, США

Здесь семья Пресли жила с 1948 года, когда Элвису было 13 лет. Этот квартал был любимым местом Элвиса. Он подолгу бродил по улицам, слушал игру темнокожих блюзменов и именно здесь познакомился с Би Би Кингом, оказавшим большое влияние на его последующее творчество.
Самые известные места, связанные с именем Элвиса Пресли (7 фото)
Пресли также часто посещал негритянские кварталы, местные магазины. Именно этим объясняется его страсть к ярким и кричащим нарядам. Для поклонников, которые хотят окунуться в мир Элвиса Пресли, необходимо начать путешествие именно с Биль-Стрит.
Самые известные места, связанные с именем Элвиса Пресли (7 фото)
Мемориал Аудитория Louisiana Hayride, Шривпорт, Луизиана, США

Именно здесь находилась компания, занимающаяся радиотрансляциями, а затем выпуском телевизионных программ. В этом здании юное дарование Элвис Пресли впервые записал радиоверсию своей программы в 1954 году. На удивление редакторов радио программы и самого Элвиса Пресли, песня, транслированная на радио, понравилась слушателям. Здесь же, 3 марта 1955 года лицо будущего короля рок-н-ролла впервые появилось на экране телевизоров. После этого на телестудию посыпались гневные отзывы представителей старшего поколения, требующих запретить показ этого «вульгарного музыканта» и восторженные отзывы молодежи. Здание Louisiana Hayride прекрасно сохранилось в первозданном виде, на его фоне часто фотографируются поклонники Пресли и туристы, посещающие город.
Самые известные места, связанные с именем Элвиса Пресли (7 фото)
Поместье «Грейсленд», Мемфис, США

Это поместье приобрел Элвис для своей семьи в 1957 году и прожил здесь до самой смерти. Здесь же находится и место погребения семьи Пресли. Улица, на которой находится поместье, называется «Бульвар Элвиса Пресли», а само поместье является местом открытым для посещения туристов с 1982 года.
Самые известные места, связанные с именем Элвиса Пресли (7 фото)
Поклонники могут увидеть жилые комнаты музыканта, верхний этаж, на котором множество наград и дисков, гостиную, где любил отдыхать Пресли. В этом доме все напоминает о присутствии своего знаменитого владельца, который оставил такой значимый след в истории современной музыки и шоу-бизнеса.
Самые известные места, связанные с именем Элвиса Пресли (7 фото)
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018