6 самых необычных профессий будущего (6 фото)

22 август 2013, Четверг
Просмотров: 3 985
Комментариев: 0
На днях эксперты школы управления «Сколково» сообщили о создании Атласа 100 новых профессий, которые должны появиться в интервалах до 2020 года и после. Прогноз основан на инвестиционных планах и стратегиях крупнейших российских компаний. В Атласе предсказывается исчезновение «старых» ремесел, таких как лектор, швея, лифтер, и появление «новых» профессий. Кстати, некоторые из них достаточно оригинальны.

Мы подробно изучили прогнозы по рынку труда ближайшего десятилетия и подобрали для вас наиболее неординарные профессии будущего.

1. «Сити-фермер. Он же – «вертикальный» фермер» – спрос на такого специалиста будет увеличиваться по мере развития урбанизации и сокращения сельскохозяйственных земель.

6 самых необычных профессий будущего (6 фото)

2. «Кибердворник». На нашем сегодняшнем этапе развития пока сложно представить более правдоподобное изображение, но, насколько нам удалось выяснить, этот профессионал будет заниматься устранением нежелательной информации о человеке в сети.

6 самых необычных профессий будущего (6 фото)

3. «Эксперт по образу будущего ребенка». Звучит немного устрашающе… Да, этот человек на самом деле поможет выбрать внешность ребенка, наиболее симпатичную родителям.

6 самых необычных профессий будущего (6 фото)

4. «Разработчик семейной траектории развития». Ну, нам и с нашей траекторией неплохо пока, но в целом прогресс, конечно, не помешал бы,

6 самых необычных профессий будущего (6 фото)

5. «Специалист по киберпротезированию». Полезнейшая профессия! 3 руки лучше, чем 2. Если серьезно, последние достижения новых высот в сфере высокотехнологичного протезирования открывают очень важные перспективы для людей с ограниченными физическими возможностями.

6 самых необычных профессий будущего (6 фото)

6. «Стартап-мама». По словам эксперта, речь идет о не столько о профессии, сколько о типе занятости, «стартап-мама – женщина, которая, уходя в декрет, может запускать стартап, то есть како-нибудь новое небольшое дело. Это становится трендом сейчас, все больше молодых мам выбирают такой тип занятости.

6 самых необычных профессий будущего (6 фото)

Насколько эти профессии будут распространены и востребованы, сейчас предсказать очень сложно, так как по словам социологов, аналитиков и других специалистов, на процесс формирования тенденций на рынке труда влияет множество факторов. Тем более, сложно что–либо прогнозировать в нашей стране, где модернизация пока еще находится на начальных стадиях развития.


Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018