Маковый заповедник и другие достопримечательности Лос-Анджелеса (5 фото)

05 сентябрь 2013, Четверг
Просмотров: 2 272
Комментариев: 0
4 сентября 1781 года испанскими миссионерами был основан Лос-Анджелес - город, который за многовековую историю превратился из унылого поселения в суперсовременный мегаполис. Мы приводим подборку наиболее значимых достопримечательностей Лос-Анджелеса.

Маковый заповедник

Через Калифорнийский маковый заповедник, находящийся в окрестностях Лос-Анджелеса, проходит большинство туристических маршрутов. Такого количества маковых соцветий, как здесь, вы не увидите нигде в мире. Экскурсии проходят исключительно в пешем режиме, движения на автотранспорте запрещены. К сожалению, срывать соцветия и созревшие маковые коробочки категорически запрещено. Экскурсоводы тщательно следят за соблюдением этого правила, хотя в истории заповедника имеется немало случаев, связанных с несанкционированной уборкой урожая мака для известных целей.
Маковый заповедник и другие достопримечательности Лос-Анджелеса (5 фото)
Голливудский бульвар

Голливудский бульвар - одна из самых главных достопримечательностей Лос-Анджелеса, он внесен в Национальные реестр исторических мест США. Это культовое место стало обязательным пунктом экскурсионных туров. Несмотря на то, что большинство киностудий давно выехало из города, здесь есть на что посмотреть. Голливудская Аллея славы пестрит звездами всемирно известных актеров: Джонни Депп, Кэри Грант, Камерон Диас, Марлен Дитрих, Джоан Коллинз. Несколько сотен имен красноречиво повествуют о славной истории американского кинематографа. Частенько здесь можно встретить и самих голливудских знаменитостей. На бульваре расположено множество театров и музеев: Голливудский музей восковых фигур, Египетский театр Граумана, кинотеатр Кодак, музей мадам Тюссо, Китайский театр Граумана.
Маковый заповедник и другие достопримечательности Лос-Анджелеса (5 фото)
Тихоокеанский Аквариум

Тихоокеанский Аквариум в Лос-Анджелесе (Aquarium of the Pacific) является четвертым по величине морским океанариумом в США. Он был открыт в 1998 году, а сегодня ежегодная посещаемость его составляет полтора миллиона человек. В Aquarium of the Pacific экспонируется более одиннадцати тысяч морских обитателей. В этом месте не только демонстрируют морских животных, его работники также занимаются изучением океанической флоры и фауны, а также разведением исчезающих видов рыб. На территории аквариума недавно открылся ботанический сад, в котором представлены растения, произрастающие в окрестностях Лос-Анджелеса. Посетителям предлагается не только увидеть живых обитателей морей, но и посмотреть образовательные фильмы, которые в популярной форме преподносят информацию о Тихом океане, его флоре и фауне.
Маковый заповедник и другие достопримечательности Лос-Анджелеса (5 фото)
Музей восковых фигур мадам Тюссо

Если на Голливудской Аллее славы вам не посчастливилось встретить киношную знаменитость, не расстраивайтесь – в музее мадам Тюссо вы с лихвой сможете компенсировать эту неудачу. Леонардо Ди Каприо, Чарли Чаплин, Том Круз, Джонни Депп, Мерилин Монро, звезда рок-н-ролла Элвис Пресли - это лишь малая часть знаменитостей, представленных в музее. Посетители смогут не только встретиться со своими кумирами, но и увидеть видеоматериалы о них. Всем желающим разрешается фотографироваться в компании восковых копий. Если у посетителей нет фотоаппарата, то им предоставляется особая услуга – в штате музея имеется фотограф, который не только сделает необходимые снимки, но и создаст маленький фильм о пребывании в музее.
Маковый заповедник и другие достопримечательности Лос-Анджелеса (5 фото)
Чайнатаун

Чайнатаун Лос-Анджелеса образовался еще в восьмидесятом году позапрошлого столетия. Сегодня это один из красивейших районов города, с самобытной культурой и изящной восточной архитектурой. Здесь проживают представители не только китайской диаспоры: Чайнатаун населяют вьетнамцы, корейцы, тайцы, индонезийцы. В данной части города расположено большое количество кафе и ресторанов, в которых можно отведать вкуснейшие блюда восточной кухни.
Маковый заповедник и другие достопримечательности Лос-Анджелеса (5 фото)
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018